Четверг, 28.03.2024, 18:02
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2012 » Август » 24

Организация групп для дошколят

02:07
Впервые в Московской области проводятся без малого 19 конкурсов не безвозмездную компенсацию затрат малого и среднего бизнеса. Акция проходит с целью помочь молодому предпринимательству. Одна из программ, предлагаемая Министерством экономики региона, касается предоставления субсидий на организацию групп дневного пребывания детей дошкольного возраста и иных подобных им видов деятельности по уходу и присмотру за детьми. На пороге 1 сентября возможность покрыть часть расходов за счет средств бюджета Московской области особенно актуальна.

Заседание представителей комитета образования и предпринимателей, работающих в сфере детского образования, прошло в Торгово-промышленной палате Королёва 16 августа. Президент ТПП, Сергей Разин, детально разъяснял собравшимся все аспекты программы (которая была так и названа — «Программа 2009-2012»), отвечал на вопросы и консультировал.

Дополнительное финансирование от государства ограничено, однако для всех субъектов МСП будет установлена персональная сумма максимально возможной компенсации. Таким образом, количество конкурсных мест не может быть четко определено, оно варьируется в зависимости от предоставляемых субсидий.

Размер субсидии составляет не более 85 % от общей стоимости произведенных и документально подтвержденных затрат, но не более 600 тысяч рублей. Она предоставляется тремя траншами. Первый составляет 5 % от общего размера субсидии и выплачивается при предоставлении определенного пакета документов. Второй транш — 45 % от общего размера субсидии. Этот процент выплат прибавляется к первому. Третий транш в размере оставшейся части суммы субсидии выплачивается после предоставления дополнительного пакета документов.

Каждая поданная на конкурс заявка будет оцениваться по баллам, которые будут присуждаться по следующим критериям: создание дополнительных детских мест, планируемое создание новых рабочих мест, увеличение выручки по сравнению с 2011 годом, размер средней заработной платы работников после предоставления субсидии.

Консультации и прием заявок на участие в конкурсе осуществляется Министерством экономики Московской области (г. Красногорск-7, бульвар Строителей, д. 1, ком. 734). Заявку на конкурс нужно успеть подать не позднее 15.00 часов 9 ноября.

Более подробную информацию можно найти на сайте Торгово-промышленной палаты города Королёва www.tppk.ru и на Министерства экономики Московской области www.me.mosreg.ru.


Источник: газета "Неделя в Подлипках"
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1334 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует