Четверг, 25.04.2024, 15:45
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2012 » Сентябрь » 23

«Глобус» - решение транспортной проблемы есть, но…

15:10
Основной аргумент противников строительства гипермаркета «Глобус» заключался в утверждении, что непрерывная доставка товаров в этот торговый комплекс создаст транспортную пробку  в центре города, что ухудшит работу общественного транспорта в Королёве.

Именно этой транспортной проблеме и было посвящены два совещания в Администрации города, прошедших 11 сентября. Очевидно, что накануне открытия «Глобуса» 6 октября должно быть найдено окончательное  решение этой транспортной проблемы, которое удовлетворит всех.

На первом совещании в Администрации города присутствующие ознакомились с  реализацией проекта реконструкции дороги, разработанной ОАО «»Мосавтодором». Первоначальный проект предусматривал расширение проезжей части улицы и увеличение числа дорожных полос за счет демонтажа придорожного газона. Однако уже в стадии разработки этого проекта  и проведения разведочных  работ и топографической съемки выяснилось, что под газоном проходит газопровод высокого давления. Виной этой ошибки стала устаревшая документация ГУП МО «Мытищимежрайгаз», на которой расположение газопровода из-за состояния документации пятидесятилетней давности визуально не просматривается.

На совещании был предложен выход их этой ситуации – шурфление  участка реконструкции дороги с целью установления точного расположения газопровода.  Тогда строительство новых  дорожных полос возможно только после  укрытия газопровода от внешнего воздействия с помощью прочного железобетонного короба. Руководитель Администрации города Елена Логвиненко призвала все службы, причастные к реконструкции дороги, в максимально короткие сроки сделать все возможное для выхода из сложившейся ситуации.

На втором совещании в Администрации города, проведенном под председательством заместителя руководителя Администрации Владимира Русакова, речь также шла о транспортной проблеме, возникающей после ввода в эксплуатацию гипермаркета «Глобус». Основная цель совещания –  найти возможность приблизить остановки общественного транспорта к входам в торговый комплекс. На совещании было предложено изменить схему движения автобусных маршрутов возле торгового центра, против чего резко возразил Анатолий Кузьмин, директор Королёвского пассажирского автотранспортного предприятия. Изменение маршрутов общественно транспорта  в Королёве – это прерогатива Минтранса, а все возможные изменения уже утверждены вплоть до 2013 года. Процесс утверждения, согласования и введения новых маршрутов – довольно длительная процедура и предложенные изменения могут быть произведены законным порядком только после 2013 года. На совещании было предложено организовать бесплатный кольцевой маршрут для посетителей торгового комплекса за счет гипермаркета «Глобус». Ведь организация такого маршрута привлечет покупателей, и гипермаркет не окажется в проигрыше в конечном итоге.

После совещания стало ясно, что для решения транспортной проблемы, связанной с открытием гипермаркета «Глобус», надо еще много потрудиться.

По материалам газеты "Калининградская правда"

Источник: ЮБиК

Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 2080 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 2
avatar
[ Материал ] 0Спам
2 Okkikurumi • 21:21, 24.09.2012
Сначала построили, а теперь будут думать, как решить проблему с дорогами и транспортом. По-другому и нельзя было.
avatar
[ Материал ] 0Спам
1 кадет • 22:16, 23.09.2012
[/b] Изменение маршрутов общественно транспорта в Королёве – это прерогатива Минтранса, а все возможные изменения уже утверждены вплоть до 2013 года.[b]
Анатолий Кузьмин молодец - всё делает для удобства горожан. Есть поговорка - кто не хочет, тот ищет причину и т.д. Кузьмин до 2013 года может смело отдыхать!
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует