Пятница, 26.04.2024, 23:03
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2012 » Сентябрь » 23

Блоггеры против мусора

22:50
4 августа  в «Живом Журнале» на страничке известного путешественника и фотографа Сергея Доли был размещен второй по счету призыв ко всем российским блоггерам принять 8 сентября  участие в акции «Блоггер против мусора». По предварительным данным, участие в этом мероприятии приняли более 30 000 человек, причем география этого нового движения уже вышла за пределы России. В Королёве на этот призыв откликнулось 390 человек, которые ранним субботним утром вышли на улицы нашего города. В результате их самоотверженного труда было собрано 59 кубометров мусора.

Это уже не первое мероприятие такого рода. В апреле прошлого года на уборку мусора в Королёве вышло около 200 человек. Как видно, ряды этого экологического движения растут, и их деятельность по очистке города становится все более заметна. Недаром о проведенном субботнике  10 сентября  упоминалось  на совещании в Администрации города, как о полезном и нужном деле.

8 сентября 390 человек, принявшие участие в субботнике были распределены организаторами акции по  различным участкам города. В зоне Акуловского водоканала  на площади 5 гектаров работало 115 человек, которые собрали 27 кубометров мусора, в Лосином Острове работало 130 человек, собрали 23 кубометров мусора, на берегу Клязьмы  50 человек собрали 9 кубометров мусора.

Участие в акции приняли не только учащиеся различных учебных заведений Королева, но и представители городской Администрации. Глава города Валерий Минаков выразил признательность всем участникам акции и объявил им благодарность, а руководитель Администрации Елена Логвиненко отметила, что уборка мусора в Королёве это возможность для блоггеров проявить себя не только в виртуальном интернете, но и в реальной жизни.

По материалам газеты "Калининградская правда"

Источник: ЮБиК


Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1567 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует