Суббота, 20.04.2024, 05:29
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2013 » Сентябрь » 3

В Королёве прошел субботник «Зеленая Россия»

00:38
31 августа в России прошел «Всероссийский экологический субботник» под девизом «Зеленая Россия». Инициатором проведения  этого общероссийского мероприятия выступил ряд общественных организаций страны.  Цель проведения субботника – улучшение экологического состояния населенных пунктов России.  По предварительным оценкам в акции приняло участие от 13 до 15 миллионов добровольцев-волонтеров,  среди которых чиновники администраций, депутаты Советов различных уровней, члены общественных организаций и просто граждане.

В Королёве  несколько сот добровольцев вышли в этот день, чтобы привести в порядок территорию вдоль водоканала от проспекта Королёва до железной дороги.  Сотрудники Администрации города вышли практически в полном составе, показывая пример остальным горожанам. Как  заявил Глава города Валерий Минаков, сотрудники Администрации не упустили шанса, чтобы  «привести Королёв в боле красочный вид» и поблагодарил королевцев за проявленную солидарность. Алексей Канаев, и.о. руководителя Администрации города, принявший участие в субботнике, посетовал на то, что королёвцы могли бы принять и более активное участие в субботнике.  Члены королевского отделения партии «Единая Россия» во главе с секретарем организации Александром Масловым наводили порядок  у Мемориала павшим воинам в спецодежде с партийным логотипом. Александр Маслов считает, что проведение таких субботников важно не только для наведения порядка в городе, но и для сплочения людей в неформальной обстановке.

Проведенный субботник  по наведению порядка  – уже четвертый с начала года, но думается, далеко не последний. 14 сентября блогеры Королёва приглашают всех желающих выйти еще на один общероссийский субботник «Блогер против мусора».

Начало субботник запланировано на 10.00 14 сентября. Все подробности о проведении этого мероприятия можно узнать на сайте

Источник: ЮБиК - Юбилейный и Королёв
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1626 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует