Пятница, 26.04.2024, 13:25
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Юбилейный » 2012 » Октябрь » 1

Улица Пушкинская - набор нерешённых проблем

19:38
Улица Пушкинская — одна из самых необычных в городе: с одной стороны это центр, ведь практически на ней расположены и Администрация, и основные торговые и деловые центры, и даже храм, а с другой - окраина. По улице Пушкинской город Юбилейный граничит с Королёвым. Какой она должна быть? А какой мы её видим сейчас?

Военные действия

Сейчас значительная часть улицы выглядит так, будто две воюющие стороны после долгого артобстрела объявили временное перемирие. После ремонта теплотрассы там лужи,

грязь, раздолбленный асфальт и бетонные блоки. Эта история тянется давно и уже порядком надоела, но конца так и не видно. Кто должен вывезти мусор и вернуть территории благоустроенный вид? Может быть, фирма, которая проводила работы? Но дождутся ли этого жители — непонятно. Есть и Такое мнение, что блоки оставили специально, чтобы жители Королёва не ездили там. Чем не военные действия?

Недавно в редакцию пришло письмо (оно было напечатано в № 68 от 19 сентября), в котором наша читательница делилась своими переживаниями по по-водутого, каким будет движение автотранспорта на этой улице. Есть проект кольцевой дороги, но если откроется проезд, поток машин в Королёв пойдёт через Юбилейный. Жители ул. Пушкинской нашего города от этого не в восторге, и . их можно понять. Но сейчас там сложилась такая ситуация, что даже юбилейчанам не так-то просто подъехать к своим домам, а ещё сложнее выйти из машины, не угодив в грязную лужу.

Кажется, руководители Королёва и Юбилейного были единодушны только один раз, когда решили не объединяться, что касается вопросов благоустройства пограничных территорий и решения транспортных проблем, то тут они никак не могут договориться.

Бульвар для собак

Улица Пушкинская делится на две части: от Комитетского леса до АДЦ, и от АДЦ до ул. Б. Комитетской. Пока что все перечисленные проблемы относились к одной половине улицы, но это не значит, что в другой проблем нет. Когда-то нам обещали, что здесь будет бульвар: удобные дорожки, скамейки, фонари, в общем, красивая прогулочная зона. С тех пор ситуация там, конечно, заметно изменилась: появилась новая дорога и тротуар вдоль Папанинской дачи, можно пройти с одной стороны улицы на другую, не утонув в грязи, как раньше. Но это и не бульвар! Или может это бульвар для четвероногих братьев наших меньших, ведь именно они сейчас получают все преимущества от использования этой территории.

Старые ракушки, в которые давно уже не заезжают машины, хилые поломанные сосенки, высаженные сюда несколько лет назад... Боюсь, кто не знает, назовёт этот «бульвар» пустырём.

А что касается новой дороги, весной она превращается в речку, и, прогуливаясь по тротуару, пешеход может представить себя на набережной. Эго было бы даже приятно, если бы не опасность быть облитым с ног до головы. По ночам там не горят фонари и ходить не то что страшно, но неуютно. Вот такой вот «бульвар».

Мегаполис

Я описала две части улицы, а что же между ними? С одной стороны площадь перед Администрацией можно назвать одним из самых благоустроенных мест в городе: всё-таки там есть клумбы, зеленеют пушистые молодые сосны, с другой — это типичная автостоянка. Едва ли Юбилейный можно назвать мегаполисом, но по количеству машин и дорожной ситуации он весьма на него похож. Как там разъезжаются водители, уму непостижимо: встречные машины проходят в паре сантиметров друг от друга и от припаркованных автомобилей.

Вот такая интересная улица есть в нашем городе: по ней мы гуляем, ходим в магазины, в поликлинику или в храм. И когда к нам приезжают гости из других городов, мь1 им показываем эту улицу — у нас ведь не так много достопримечательностей...

Источник: газета "Спутник"

Категория: Новости г. Юбилейный | Просмотров: 1220 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует