Пятница, 19.04.2024, 13:27
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Юбилейный » 2012 » Май » 4

Улица Пушкинская - проблемы остаются

14:44
Улица Пушкинская - граница городов Юбилейного и Королёва. 25 апреля здесь прошла съёмка сюжета канала «Подмосковье» о неприглядном состоянии части улицы (до здания бизнес-центра «Парус»).

После замены труб большого диаметра с ноября прошлого года большую часть её пространства до сих пор занимают оставленные плиты и бетонные короба, не приведены в порядок асфальтовое покрытие и детские площадки.

К проблеме привлёк внимание сначала Интернет-сообщества и, как следствие, ТВ-канала, житель дома № 15 (юридически принадлежащему к городу Королёву) — блогер Николай Рыков, с мнением которого согласны многие жители обоих «пограничных городов».

К сожалению, фотопост представлен некорректно по отношению к Юбилейному вообще и к Администрации города в частности. Подчёркивая вину городских властей Юбилейного, автор «забыл» упомянуть, что часть сделанных им фотографий относится к городу Королёву (такова историческая данность улицы Пушкинской) — и тот же разбитый асфальт, и замороженное строительство, и плохой подъезд к домам. Человек, по собственному признанию во вступлении к этому материалу, не знающий, в каком году и почему образовался Юбилейный, «обобщил» собственные данные, представив Юбилейный чуть ли не худшим городом страны или, как минимум, Подмосковья.

Напомним же ситуацию: при строительстве домов № 13 и 15 по ул. Пушкинской г. Королёва были не до конца выполнены работы по созданию выезда автотранспорта от этих домов на ул. Маяковского (об этом также упоминалось на встрече). Поток транспорта к этим домам, включая и большегрузные машины — особенно продовольственные фургоны в магазин «Атак», пошёл под окнами домов № 5 — №11 г. Юбилейного, вызывая недовольство их жителей. Именно поэтому Администрация г. Юбилейного выступила с требованием к строителям г. Королёва и к ТСЖ домов 13 и 15 сделать проезд вдоль этих домов на ул. Пионерскую около здания административно-делового центра.

Это же решение проблемы озвучили и проектные организации, разработавшие документацию по заказу Администрации г. Королёва. Однако предложение до сих пор отвергается. Кроме того, не сделан запланированный выезд напрямую от магазина «Атак» на ул. Маяковского. Всё это приводит к сложной транспортной ситуации в этом районе.

Однако всё это не умаляет вполне законные требования жителей двух городов привести в порядок общую улицу Пушкинскую: убрать плиты, восстановить детскую и доделать спортивную площадки, создать, наконец, нормальную структуру дорог, учитывающую и справедливое требование одних — нормально проезжать к своим домам, и желание других — спокойно жить, не просыпаясь от бесконечного потока автомашин, в том числе и большегрузных. Об этом и шёл разговор съёмочной группы канала «Подмосковье» и жителей близлежащих домов. На встрече присутствовал депутат Совета депутатов города Юбилейного А.А. Абрамов, но не было представителей Администраций городов, хотя решать накопившиеся вопросы надо, конечно, вместе.

В ближайших номерах мы надеемся ознакомить наших читателей с комментариями специалистов Администрации города Юбилейного и уточнить сроки уборки плит и решения других вопросов.


Источник: газета "Спутник"
Категория: Новости г. Юбилейный | Просмотров: 1500 | Добавил: Джин | Рейтинг: 5.0/1

Всего комментариев: 1
avatar
[ Материал ] 0Спам
1 SOM.SOM • 22:56, 06.05.2012
На встрече был замечен и ещё один депутат Совета депутатов - Торицын.
Считаю, что депутаты необходимо активнее подключаться к этому вопросу.
Пока их работа в городе вообще не видна.
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует