Пятница, 29.03.2024, 05:06
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Юбилейный » 2012 » Октябрь » 15

Отчёт отдела ЗАГС по городу Юбилейному за 9 месяцев 2012 года

09:33
Комментируя итоги за девять месяцев 2012 года, руководитель городского отделения ЗАГС Е.В. Кондратьева отметила положительную статистику по большинству основных показателей. Главное, о чём говорят цифры: количество новорождённых превысило число актов, составленных о смерти, а регистрация браков происходила чаще, чем совершались разводы.

С начала года в городском отделении ЗАГС зарегистрировано 230 новорождённых младенцев, что на 14% больше, чем за тот же период прошлого года. Среди малышей — 96 девочек и 134 мальчика. Самыми популярными за 9 месяцев 2012 года стали имена: Артём и Мария.

О смерти горожан было составлено на семь актовых записей больше, чем за сопоставляемый период 2011 года. Среди них на мужчин были оформлены 103 акта, на женщин —116.

Всего за 9 месяцев в городе состоялись 163 церемонии бракосочетания, и это на 2% больше в сравнении с прошлогодней статистикой. География зарегистрированных семейных пар в цифрах выглядит так: среди молодожёнов было 12 граждан Украины, четверо из Молдовы, столько же из Грузии и двое из Узбекистана.

К сожалению, на 11% выросло в этом году число разводов. Всего было составлено 120 актов о распаде семей, из них по обоюдному согласию разошлись 39 пар, остальным для этого потребовалось соответствующее решение суда.

В 2011 году, по данным на 1 октября, в городе были усыновлены три ребёнка, в этом — два. Кроме того, в Королёвском суде на рассмотрении находится дело об удочерении девочки семьёй из Юбилейного. 10 октября будет вынесено решение и ожидается, что оно будет положительным.

На треть сократилось число актов об установлении отцовства, но и одиноких мам в городе стало меньше: практически в два раза.

На 29% увеличилось число актовых записей о перемене имени и фамилии. В большинстве случаев это происходило по желанию молодых людей взять фамилию отчимов.

Осталось добавить, что общее число актов, составленных в городском отделе ЗАГС за девять месяцев текущего года, выросло в сравнении с тем же периодом 2011 года на 6%.


По информации руководителя органа ЗАГС

Источник: газета "Спутник"

Категория: Новости г. Юбилейный | Просмотров: 1263 | Добавил: Джин | Рейтинг: 5.0/2

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует