Четверг, 25.04.2024, 14:48
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2013 » Март » 1

Отчет Главы города Королева на заседании Совета депутатов

09:35
27 февраля в Королеве прошло 56-е заседание Совета депутатов 5-го созыва. Первым пунктом повестки дня заседания стал отчет Главы города за 2012 год.

В начале своего отчета Валерий Минаков  рассказал о выполнении своих обязанностей по организации органа представительной власти – Совета депутатов города. В 2012 году в Совете было проведено 20 заседаний, на которых было рассмотрено 102 вопроса. Почти на каждом заседании происходило рассмотрение и корректировка бюджета города. В 2012 году 78% бюджетных трат было направлено на финансирование социальной сферы города. По размеру социальных выплат  город Королев лидирует среди муниципальных образований России.

Одной из своих главных заслуг в 2012 году  Валерий Минаков считает решение проблемы обманутых дольщиков, число которых сократилось на 500 человек. В Королеве были приняты четыре адресные программы, в том числе такой важной программы, как сокращение очереди в детские дошкольные учреждения. В 2012 году в детских дошкольных учреждениях было создано дополнительно 520 мест. Совет депутатов утвердил новые правила благоустройства города. Принято положение об утилизации брошенного автотранспорта.

Начаты комплексные работы по благоустройству города. В Королеве были построено 25 спортивных и игровых площадок. Однако эти работы, проведенные осенью 2012 года по инициативе депутатов фракции «Единая Россия» были проведены некачественно и в настоящее время около 50% площадок приведены в негодность.

Одним из масштабных мероприятий, проведенных  в 2012 году, явилось общегородское обсуждение Генерального плана развития города. Около 80 % замечаний и дополнений, выдвинутых жителями города на публичных слушаниях, были учтены  в окончательном варианте Генерального плана застройки Королева на 2013-2020 год.

Одной из главных направлений своей деятельности в 2012 году, также как и возглавляемого им Совета депутатов, Валерий Минаков считает работу с обращениями граждан.  Эта работа велась непрерывно в ходе 2012 года как в форме личного приема граждан, так и рассмотрения запросов, поступивших в письменном или электронном виде.

Тем не менее, многие  первоочередные  городские проблемы ждут своего решения.  Необходимо существенно увеличить количество мест в детских садах. В 2013 году в городе будет создано еще около 1150 мест в детских садах, но явно этого недостаточно. Окончательное решение этой проблемы запланировано на конец 2014 года. В Королеве нужно улучшать материально-техническую базу медицинских учреждений. Определенные нарекания населения города вызывает качество уборки мусора, а в зимнее время – снега  на улицах Королева. Количество желающих заниматься спортом в городе в два раза превышает возможности спортивной инфраструктуры.

После завершения отчета Валерия Минакова на заседании Совета депутатов и краткого обсуждения на голосование было поставлено предложение «признать работу Главы города Королева в 2012 году удовлетворительной». Это предложение было приято большинством голосов Совета при одном воздержавшимся и одном против.

Смотрите также: Сюжет Королев-ТВ


Источник: ЮБиК - Юбилейный и Королёв
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1724 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 1
avatar
[ Материал ] 0Спам
1 ДА • 18:58, 10.03.2013
...обсудив отчёт о работе Главы города Королёва В.А.Минакова в 2012 году... решил:
...признать работу Главы города Королёва Московской области Валерия Александровича Минакова в 2012 году удовлетворительной.
Глава города В.А.МИНАКОВ

Кто ж такие законы напринимал...
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует