Пятница, 29.03.2024, 18:00
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2012 » Ноябрь » 28

В Королёве вскрыта афера на полтора миллиарда рублей

13:55
26 ноября  ГУ МВД России по Московской области распространило информацию, что в городе Королёв Московской области СУ ГУ МВД РФ по МО осуществило ряд следственных действий по месту расположения ООО «Бизнес-страхование» (ООО зарегистрировано по адресу:    Московская область, город Королёв, микрорайон Болшево, улица Пушкинская,13 помещение 12а, генеральный директор компании Остапенко Ирина Николаевна) в связи с выявленными фактами мошенничества в особо крупных размерах.

По предварительной информации известно, что руководители  и работники королёвской фирмы ООО «Бизнес-страхование» и московской ООО «Центр финансовых услуг» в сговоре с неизвестными лицами длительное время осуществляли мошеннические действия, заключающиеся в продаже фиктивных и необеспеченных банковских гарантий и договоров поручительства от имени компаний, которые не вели никакой предпринимательской деятельности.

Фиктивные финансовые обязательства  реализовывались более чем ста государственным  и муниципальным компаниям, которые выигрывали аукционы на поставку различного оборудования предприятиям Московской области и Российской Федерации.

Предварительно установлено, что мошенническими действиями нанесен ущерб более ста государственным и муниципальным предприятиям на сумму 1,5 миллиарда рублей.

В ходе обыска, проведенного в  офисе королевской фирмы «Бизнес-страхование» изъяты документы и электронные носители  информации. Произведен арест лиц, непосредственно причастных к этой афере. По фактам мошенничества возбуждено несколько уголовных дел.

Источник: ЮБиК

Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1976 | Добавил: Джин | Рейтинг: 4.2/6

Всего комментариев: 3
avatar
[ Материал ] 0Спам
3 Leшik • 13:24, 24.02.2013
А что по итогам - вся шайка на свободе. Директриса и зам не понесли никакого наказания откупившись от бравых господ полицейских и продолжают сидя дома "награждать" клиентов "Филькиными грамотами", а остальные вольнонаемные мошенники разбежались сразу как запахло жаренным - словно крысы с тонущего корабля
avatar
[ Материал ] 0Спам
1 Гость • 14:49, 03.12.2012
Еще бы выцепить всю цепочку, кто из органов местного самоуправления давал им преференции... Жулики и воры должны отвечать перед населением и судом!
avatar
[ Материал ] 0Спам
2 010 • 08:53, 25.12.2012
Собственно это следствие и делало. Для ареста фирмочки с таким размахом требуется не менее 6-8 месяцев оперативной работы. Сейчас задача следствия грамотно подготовить обвинительные заключения и доказательства, а то наша прокуратура вообще
, и королёвская в частности, в состоянии зафейлить любое дело понарушав всё что можно
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует