Новости
 Сохранить в соцсети

Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2012 » Декабрь » 19

Боксер из Королева стал обладателем европейской серебряной медали в составе сборной России

23:06
Королёвский боксер Максим Шмыглев стал обладателем серебряной медали молодежного чемпионата Европы по боксу в составе сборной России. Королевский боксер был единственным представителем Московской области в молодежной сборной из 10 человек, защищавших честь Российской Федерации на этом чемпионате.  Участие в молодежном чемпионате Европы приняли 139 боксеров, представлявших 31 страну. Проведя три боя с боксерами из Украины, Ирландии, Уэльса Максим вышел в финал, где встретился с вице-чемпионом Европы  из Азербайджана. В финале преимущество оказалось на стороне более опытного соперника из Азербайджана. Но, тем не менее – серебряная медаль – прекрасное достижение для королёвского спортсмена. Тем более, Максиму сейчас  только 18 лет и право на участие в молодежной сборной (19-22 лет) он завоевал досрочно. 19 лет ему исполнится в июле следующего года.

По возвращении в Королев Максим в своем интервью рассказал, что путь к финалу был нелегкий, ведь его противники – медалисты и призеры олимпиад и чемпионатов мира. Но тем более  заслужена награда, завоеванная нашим спортсменом. Максим планирует в следующем году стать чемпионом Европы.

Максим учится в ФТА города Королёва по специальности «банковское дело». В этом году он стал серебряным призером российского чемпионата среди юниоров и вошел в молодежную сборную России.

От имени всех королёвцев поздравляем нашего земляка с заслуженной победой!

Источник: ЮБиК
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1508 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0