Четверг, 25.04.2024, 01:22
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2013 » Январь » 25

Глава Королева В.А. Минаков принял участие в совещании в Дубне

21:38
Валерий Минаков принял участие в совещании в наукограде Дубна, проведенном по инициативе врио губернатора Московской области Андрея Воробьева с участием общественности Дубны. На это совещание, помимо Валерия Минакова были приглашены Главы остальных подмосковных наукоградов. Как заявил Андрей Воробьев, главная цель встречи в Дубне с представителями подмосковных наукоградов заключается в выработке единой программы для всех наукоградов, которая будет способствовать  развитию экономического и научного потенциала Московской области.

В выступлениях представителей наукоградов Подмосковья прозвучала одна их главных проблем, общая для всех этих городов – недостаточность финансирования, соответствующая обязывающему статусу «наукоград». Андрей Воробьев в ответ на это проинформировал собравшихся, что в ближайшее время в Подмосковье начнет действовать полномасштабная программа по привлечению инвестиций из различных источников для развития научного потенциала наукоградов.

Глава города Королева Валерий Минаков  в своем вступлении на совещании в Дубне предложил всем представителям наукоградов собраться на форум, на котором можно будут выработать единую политику для муниципальных образований, имеющих статус «наукоград».

В настоящее время, помимо Королева, в Московской области имеют или претендуют на статус наукограда города Дзержинский, Долгопрудный, Дубна, Жуковский, Зеленоград, Климовск, Красноармейск, Лыткарино, Менделеево, Оболенск, Протвино, Пущино, Троицк, Фрязино, Черноголовка и Юбилейный.

Источник: ЮБиК
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1585 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует