Четверг, 18.04.2024, 10:06
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости МО » 2013 » Январь » 27

В Подмосковье установлены дополнительные выплаты на третьего ребенка

22:04
Жители городов Королева и Юбилейного, имеющих детей до трех лет, вправе рассчитывать на получение дополнительного пособия из бюджета Московской области с 1 января 2013 года. При этом право на уже выплачиваемое пособие  за семьей сохраняется.

Правительство Подмосковья решило за счет бюджета Московской области увеличить выплаты малообеспеченным семьям  в случае рождения третьего (и последующего) ребенка в семье. Это решение было принято 23 января на заседании областного кабинета министров. Проект этого постановление был внесен в кабинет  министров  врио губернатора Московской области Андреем Воробьевым.

Согласно принятому постановлению малообеспеченные семьи Подмосковья с 1 января по 31 декабря 2014 года будут получать дополнительное пособие на третьего ребенка (или последующих детей) в размере около 4000 рублей в месяц  вплоть до достижения им трехлетнего возраста. Выплачиваемое из Федерального бюджета пособие при этом сохраняется. Жителям городов Юбилейного и Королева, попадающих под действие этого постановления необходимо навести справки в органах социальной опеки.

В настоящее время под эту категорию выплат попадает 11 000 семей из Подмосковья. Всего на эту программу выделено 700 миллионов рублей из бюджета Московской области.

 Также 23 января на заседании кабинета министров Андрей Воробьев предложил усилить социальное обеспечение для усыновленных детей-сирот и детей инвалидов. В качестве такой меры ВРИО губернатора Подмосковья предложил увеличить пособие для усыновленных детей-сирот и детей инвалидов с нынешних 13 000 до 26 000 рублей за счет бюджета Московской области. Это предложение внесено для рассмотрения в кабинете министров. В случае положительного решения этого вопроса около 24 000 семей из Подмосковья будут получать дополнительно по 13 000 рублей в месяц.



Источник: ЮБиК

Категория: Новости МО | Просмотров: 2485 | Добавил: Джин | Рейтинг: 5.0/1

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует