Среда, 24.04.2024, 05:36
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2013 » Февраль » 9

В Королеве живет экстремист

23:37
Не случайно противники нашего многонационального государства уже давно определили способ расшатывания внутриполитической ситуации внутри страны. Этот рецепт известен еще со времен холодной войны из инструкции ЦРУ диссидентам в СССР: «Переводите любой конфликт, любое недовольство людей на национальную почву». Судя по  последней информации прокуратуры Королева, этот рецепт не стал менее актуальным и в наше время.

Прокуратура Королева утвердила обвинительное заключение и передала в королевский городской  суд уголовное дело по стать 282 УК РФ - возбуждение ненависти и вражды. Обвинение направлено против человека, проживающего в городе Королев. Сам обвиняемый не является коренным жителем нашего города и приехал в Королев для поиска работы. По фактам, представленным суду, обвиняемому грозит 2 года тюремного заключения.

Суть совершенного противозаконного деяния заключается в следующем. После прибытия в Королев он начал пропагандистскую работу, направленную на разжигание ненависти к лицам кавказкой национальности. В ходе своей деятельности обвиняемым были совершенны попытки  собрать возле себя круг единомышленников. Самое циничное, по мнению прокуратуры, заключается в том, что обвиняемый избрал в качестве среды для распространения своих экстремистских взглядов учащихся школы №22. В ходе своей пропагандисткой деятельности он контактировал более чем с сотнями детей из этой школы. Однако эти попытки окончились полным провалом. В результате этого обвиняемый решил искать единомышленников через интернет, для чего разместил материалы, направленные на разжигание межнациональной ненависти на своей открытой страничке «ВКонтакте».

После этого  прокуратура Королева направила заявление в суд о признании этих материалов экстремистскими.

По материалам газеты "Калининградская правда"

Источник: ЮБиК
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1305 | Добавил: Джин | Рейтинг: 5.0/1

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует