Суббота, 20.04.2024, 10:51
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2013 » Апрель » 2

В доме на улице Спартаковской в Королёве будет не более 17 этажей

23:02
Во время своего визита в  город Королёв врио губернатора Московской области Андрей Воробьев распорядился приостановить строительство 22-х этажного дома на улице Спартаковской 11, расположенного в 90 метрах от дома-музея Марины Цветаевой. Это было сделано для того, чтобы в течение двух недель разобраться с  разрешительной документацией на строительство этого дома. Кроме того, Андрей Воробьёв пообещал жителям Королёва понизить этажность возводимого дома с 22-х до 17-ти этажей.

28 марта Глава города Королёва Валерий Минаков, выступая перед представителями общественных организаций нашего города, заявил, что понижение этажности этого дома – очень проблематичный  вопрос, так как дом строится по проекту, утвержденному еще в 2006 году и вся разрешительная документация у «Невского Альянса»  в полном порядке. Кроме  того, строительная фирма, возводящая дом на Спартаковской,  в качестве компенсации за отведенный земельный участок под строительство 22-го дома имеет обременение в пользу города Королёва – обязательство построить два детских сада и обязательство передать безвозмездно 100 кв. метров в построенном доме. Эту площадь предполагалось использовать под размещение архива  и дирекции дома-музея Марины Цветаевой.

Однако, судя по заявлению Марины Оглоблиной, министра стройкомплекса и ЖКХ Подмосковья, выход из этой ситуации был найден.  Марина Оглоблина сообщила, что дом на улице Спартаковской,11 в Королёве, строительством которого недовольны многие жители города, будет не выше 17 этажей. Об этом министр будет лично договариваться во время ближайшей встречи с представителями Администрации Королёва и инвестором.

Источник: ЮБиК
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1932 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 1
avatar
[ Материал ] 0Спам
1 Gal • 13:29, 03.04.2013
В том районе нужно не выше 4-х этажей строить теряется исторический облик ...
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует