Суббота, 27.04.2024, 04:22
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2013 » Июнь » 18

Дом-музей Марины Цветаевой откроется 19 июня

00:37
19 июня в Королёве состоится торжественное открытие Дома-музея М.И. Цветаевой. Ремонт внутренних  помещений завершен. Интерьер комнат точно воспроизводит обстановку помещений 1939 года. Воспроизведен не только цвет штор и обоев, но и их фактура, повторяя образцы тех  лет. Вся мебель отреставрирована в специальной мастерской музейного комплекса Новый Иерусалим. Единственное отступление от исторической реальности допущено при обустройстве ландшафтного дизайна сквера, окружающего Дом-музей. На тропинках сквера уложена плитка, которой тогда не было. На территории  сквера спилено 67 старых деревьев, а вместо них высажены декоративные цветы и кустарники, которых тоже не было в 1939 году. Как известно, в те времена дом, в котором поэтесса проживала с мужем и детьми, был окружен только сосновым бором. Для гостей традиционного фестиваля оборудовано кострище со скамейками для участников.

Начало праздника запланировано  на 19 июня на   11.30. Гостей, которые захотят осмотреть Дом-музей перед началом официальной церемонии открытия, на входе в сквер будет встречать ансамбль народной музыки «Сувенир».

Официальная часть праздника начнется в 13.00. Как известно, врио губернатора Подмосковья Андрей Воробьёв еще во время своего визита в Королёв пообещал, что обязательно приедет на открытие Дома-музея М.И. Цветаевой. Как стало известно, эти планы Андрея Воробьёва не изменились. Вместе с высокопоставленным гостем на официальной части мероприятия  будет присутствовать Глава города Валерий Минаков, министр культуры Московской области Олег Рожнов и много других почетных гостей.

После проведения церемонии открытия музея участники церемонии ознакомятся с усадьбой и парком, осмотрят помещения, оценят качество проведенных работ.

В неофициальной части праздника – 10-й Цветаевский костер с концертной программой, чтением стихов, вступлением художественных коллективов, бардовскими песнями. Двери Дома-музея во время праздника будут открыты для всех желающих.


Источник: ЮБиК - Юбилейный и Королев

Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1607 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует