Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2013 » Май » 22

Спортивные события Королёва

01:25
Хочется отметить удачный  дебют королёвских бадминтонистов, принявших участие в соревнованиях Европейской бадминтонной лиги, пошедших  в Женеве с 10 по 12 мая. Всего на этих соревнованиях участвовали более трехсот  спортсменов из 12-ти европейских стран.

Пара Даша Желновская (Королёв, ученица 7-го класса школы № 12) и Лехой Тронох (Швейцария) стала серебряным призером этих соревнований в женском разряде. А в паре с Килианом Делануне (Швейцария)  Даша завоевала бронзу  в смешанном разряде.

Королёвские бадминтонисты Леонид Ефимиади (ученик гимназии № 9) и Виктория Котляренко (ученица школы № 20) пробились в четвертьфиналы.

19 мая на стадионе «Металлист» прошел футбольный турнир «Кожаный мяч», посвященный 75-летию города. В отборочной части  турнира приняли участие 850 спортсменов: 53 юношеских команды и 20 команд девушек.

В финальной части, прошедшей в воскресенье, участвовало более 240 юных футболистов.

Первые места в своих возрастных категориях среди юношей заняли команды школы № 22, лицея № 19, школы № 5. Среди девушек первыми стали команды лицея № 19, школы № 10, школы № 2.

Победители были награждены грамотами и кубками, а игроки команд – кожаными мячами.

С 17 по 19 мая в  Рязани прошло первенство Центрального Федерального округа по тэквандо. Участие в первенстве приняли более 300 юношей и девушек из 18 субъектов Российской Федерации. Семь королёвских спортсменов, воспитанников клуба спортивных единоборств и ДЮСШ «Металлист» заняли призовые места на этих соревнованиях.

Павел Еремин, Светлана Левина и Вячеслав Бовкун стали золотыми призерами. Павел Щепотьев, Валерий Норцев – завоевали серебро, а Петр Еремин и Валерий Бовкун – бронзу.

Вячеслав Бовкун и Павел Еремин  на этом первенстве выполнили норматив кандидата в мастера спорта России, что позволит им принять участие в общероссийском первенстве, которое продет с 6 по 12 июня в Нальчике.

В спортивном зале спорткомплекса «Вымпел» прошло открытое первенство по спортивной акробатике среди юношей от 5-ти до 17-ти лет. В гости к королевцам приехали спортсмены из Фрязино, Щёлково и Химок. Спортсмены под классическую музыку соревновались в акробатическом многоборье, которое включает в себя вольное выступление плюс упражнения на нескольких снарядах. Уровень участников соревнования колебался от 3-го юношеского разряда до кандидата в мастера спорта, которые выступали вне конкурса.

Преимущество королёвских акробатов на многих снарядах было очевидным. Это подтвердил один из судей – чемпион России по спортивной гимнастике, мастер международного класса Андрей Перевозников. Королёвские ребята Артём Еремян, Михаил Бакленёв, Семён Щегольков завоевали несколько призовых мест в отдельных упражнениях в своих возрастных категориях.

Источник: ЮБиК
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1326 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0