Пятница, 19.04.2024, 11:31
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2013 » Июнь » 18

В деле о хищениях в ГЛОНАСС появился еще один эпизод

00:41
В 2010 году Федеральное космическое агентство выделило 1 миллиард 50 миллионов рублей на строительство центра контроля и подтверждения характеристик системы ГЛОНАСС на территории Центрального НИИ машиностроения в городе Королёве. Однако через год работы были остановлены из-за превышения сметы строительства. Устроители работ вместо затребованных дополнительных средств на окончание строительства получили расследование, проведенное  ФСБ РФ. По предварительным данным, организаторами и исполнителями работ был нанесен ущерб государству  в размере 105 миллионов рублей за счет фиктивного  указания в смете строительства использования дорогой монолитной  опалубки, вместо фактически примененной  дешевой скользящей.

Дело из ФСБ для дальнейшего расследования было передано в следственный комитет  Московской области. В ходе дальнейшего расследования был выявлен факт хищения еще 147 миллионов рублей. В присвоении этой суммы подозреваются первый заместитель гендиректора ФГУП "Центральный НИИ машиностроения" Джордж Ковков, начальник отдела капстроительства этой организации Александр Чернов и гендиректора ФГУП "Управление специального строительства 5 при Спецстрое России" Александр Белов.

Этими лицами во время строительства были оформлены документы на проведение бетонных работ на сумму 147,2 миллионов рублей, которые фактически не проводились. Эти акты на проведение фиктивных работ были подготовлены и подписаны указанными руководителями строительных организаций  и утверждены Джорджем Ковковым.

На основании этих актов в  Управление специального строительства №5 при Спецстрое России со счетов ЦНИИмаша были перечислены деньги, которые эти лица, по версии следствия, присвоили и распорядились в собственных интересах. Ущерб от этой акции для государства составил сумму порядка 108 миллионов рублей.

Сейчас здании ГЛОНАСС в Королёве стоит недостроенным, и для завершения строительства необходима сумма порядка 1 миллиарда рублей.

Источник: ЮБиК
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1431 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует