Четверг, 25.04.2024, 09:23
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Юбилейный » 2013 » Июль » 23

Образовательные учереждения Юбилейного готовят к 1 сентября

09:49
Традиционно каникулярная пора связана с проведением ремонта в учреждениях системы образования. Как же обстоят дела с подготовкой к новому учебному году в середине лета?

В 2013 году из областного бюджета получена целевая субсидия на ремонт образовательных учреждений г. Юбилейного — 9 миллионов 427 тысяч рублей. Из этих денег на сегодняшний день уже приобретены современные интерактивные доски для школьных классов на 300 тыс. руб.

Остальные средства будут реализованы после проведения аукциона на проведение необходимого ремонта в учебных заведениях города. Текущие работы по приведению в порядок школ и детских садов Юбилейного проводятся за счёт финансов, направленных из средств местного бюджета — это более 3 миллионов рублей. Так, уже проведены работы по пропитке чердака и занавеса актового зала в школе № 2. В гимназии № 5 до конца июля установят новые дверные проёмы, и до сентября планируется проведение ремонта в столовой. На эти цели выделено более полумиллиона рублей. За время летних каникул планируется провести ремонт буфета школы № 1; двух крылец и коридора четвёртого этажа гимназии № 3; кабинета и потолка на первом этаже лицея № 4, где дополнительно установят вентиляцию в столовой, для
чего ведётся закупка необходимого оборудования.

Не остались без внимания городских властей и учреждения дополнительного образования. Полным ходом идут работы по установке эвакуационного выхода в Детской музыкальной школе. Планируется замена кровли и циклёвка пола в Детской школе искусств.

Масштабные работы будут проведены и в детских дошкольных учреждениях г. Юбилейного. Уже заменены трубы горячего и холодного водоснабжения в подвальных помещениях детского сада № 33, там же выполнены монтаж и пусконаладка кнопки тревожной сигнализации. Идёт изготовление
оконных блоков для замены их во втором корпусе этого дошкольного учреждения.

Проводятся ремонтные работы и в ДОУ № 36. Для малышей заказана и новая мебель, которую установят после ремонта. В детском саду № 37 выполнены работы по подготовке системы отопления и планируется частичный ремонт труб горячего водоснабжения. Куплен дополнительный насос на ИТП, идёт замена части водопровода холодного водоснабжения. Выполнена замена электрощитовой на территории ДОУ № 41. На третий квартал запланирована замена труб канализации в детском саду № 5.

Источник: газета "Спутник"
Категория: Новости г. Юбилейный | Просмотров: 1407 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует