Пятница, 26.04.2024, 14:37
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Юбилейный » 2013 » Август » 24

Мнения горожан о выборах Губернатора Московской области

09:05
Корреспонденты газеты "Спутник" продолжают опрос горожан на тему, что они ждут от предстоящих выборов, какие надежды связывают с ними.

Михаил Гацко, Председатель Совета депутатов города:

— Московская область нуждается в модернизации. Проблем в Подмосковье накопилось немало. Находясь в непосредственной близости к столице, наша область явно уступает Москве по комфортности и качеству жизни населения. Жителей Подмосковья раздражают плохие автомобильные дороги и переполненные электрички. В ущерб историческому облику малоэтажного дачного региона, в последние годы ближнее Подмосковье бессистемно застраивается коммерческими многоэтажками, превращаясь в каменные мешки...

Жители Подмосковья хотели бы работать вблизи места своего постоянного проживания и получать достойную зарплату. К сожалению, экономика Московской области ещё не в состоянии обеспечить всех трудоспособных жителей области рабочими местами, а уровень оплаты труда в области явно уступает столичному.

Надеюсь, новый Губернатор обратит внимание на увеличение рабочих мест в области. В Юбилейном, например, их всего 3,5 тысячи. В результате большинство юбилейчан трудятся в Москве, там они платят налоги, пополняя и без того солидный столичный бюджет. Аналогичная ситуация во многих городах Подмосковья. Но живём-то мы в Подмосковье и хотим, чтобы оно было краше, однако существующие бюджеты большинства муниципальных образований Московской области, к сожалению, ещё не позволяют должным образом обустраивать места нашего постоянного проживания.

Обязательно пойду на выборы, чтобы проголосовать за решение насущных проблем, которое зависит от дееспособной власти.

Галина Николаенко, балетмейстер детского хореографического театра «Сказка»:

— Как и все юбилейчане, я надеюсь, что начатый в нашем городе ремонт дорог коснётся всех улиц. Меня волнует благоустройство дворов, тротуаров — тех зон, где ходят люди. Чтобы было чисто, красиво и удобно не только там, где этим занимаются коммерческие фирмы, но и там, где за этим должны следить государственные и муниципальные предприятия. Надеюсь на снос старых «хрущёвок», в которых жить очень трудно. На то, что из наших кранов польётся чистая вода. От благосостояния области зависит и благополучие жителей. За его улучшение пришло время проголосовать.

Борис Голубов, почётный гражданин города:

— На выборы я иду с надеждой на то, что вновь избранный Губернатор исправит финансовое

положение региона, возьмётся за развитие городов и районов. Надеюсь на возрождение сельского хозяйства в Подмосковье. Видя, как демократично себя ведёт нынешний врио Губернатора, я радуюсь сближению власти с народом, надеюсь на прекращение расслоения в обществе. Верю в силы молодого претендента на пост Губернатора и в то, что Подмосковью предстоит выйти в лидеры среди субъектов Российской Федерации.

Марина Однолеткова, медсестра инфекционного кабинета МБУЗ «Городская больница г. Юбилейного»:

— Я иду на выборы, потому что мне хотелось бы, чтобы новый Губернатор решил проблему нелегальных мигрантов. Чтобы к нам в город и в область приезжали квалифицированные рабочие, жили и работали здесь на законных основаниях, были под контролем и под присмотром властей, а не ютились в подвалах, скрываясь от полиции и совершая преступления. Хотелось бы, чтобы продолжалась активная социальная политика, больше внимания было уделено медицине. Начатые изменения обязательно должны быть продолжены новым Губернатором. Именно поэтому я пойду на выборы — хочу, чтобы начатое было закончено и политика будущего Губернатора была такой же социально направленной, как и нынешняя.

Источник: газета "Спутник"
Категория: Новости г. Юбилейный | Просмотров: 1792 | Добавил: Crost | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует