Четверг, 25.04.2024, 20:20
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Юбилейный » 2013 » Сентябрь » 16

Глава города об итогах выборов Губернатора Московской области

15:42
8 сентября явка горожан на избирательные участки города составила 22,76%. Всего в выборах Губернатора Подмосковья приняли участие 6082 юбилей-чанина. Из них, 59,17% проголосовали за кандидатуру Андрея Воробьёва; 20,9% поддержали Константина Черемисова и 10,98% отдали голоса за Геннадия Гудкова.




Валерий КИРПИЧЁВ: «Когда слова не расходятся с делом.

8 сентября состоялись выборы Губернатора Московской области. Значительную победу одержал представитель «Единой России» Андрей Воробьёв, его результат довольно высок — 78,94% . О том, как прошли выборы конкретно в нашем муниципальном округе, мы решили побеседовать с Главой города — Валерием Кирпичёвым.

—    Валерий Викторович, как Вы оцениваете итоги выборов по г. Юбилейному?

—    Вначале мне бы хотелось поздравить Андрея Юрьевича с блестящей победой. Столь высокий процент голосов, набранный при голосовании, объясняется его активнейшей деятельностью при реализации программ, направленных на развитие Московской области. При этом, приоритетные направления его программ оказались очень близки жителям Подмосковья: это семья, её здоровье и благополучие, это комфортные условия для жизни, это прозрачная деятельность органов власти, и, конечно же, широкая открытость самого Андрея Воробьёва. Ведь он провёл огромное количество встреч непосредственно с жителями Подмосковья, с руководителями организаций и предприятий различного уровня. Каждая из встреч проходила очень плодотворно: Губернатором поднимались острые вопросы, которые потом совместно обсуждали и обязательно вырабатывали предложения по их решению. До этого таких массовых и интенсивных встреч не было, и, естественно, что все пожелания жителей региона, нашли отклик в решениях, принимаемых Правительством Московской области. А именно в обустройстве дорог и переездов, в массовом строительстве детских садов, строительстве новых роддомов, в заботе о многодетных семьях, в обустройстве городских парков и многом другом. И я могу лично привести пример, что слова Андрея Юрьевича не расходятся с его делами. Буквально на днях тронулся с «мёртвой» точки вопрос о предоставлении земли для первого в области муниципального кладбища пяти городам: Юбилейному, Королёву, Ивантеевке, Пушкину и Звёздному (газета «Спутник» писала об этом в № 35 от 7.09.2013 г.). Ничего подобного ни один другой кандидат не смог предоставить.

—    Как правило, за «Единую Россию» в Юбилейном голосуют, мягко говоря, неактивно, но на этот раз результат превзошёл все ожидания. Чем это объяснить?

—    На мой взгляд, 59% голосов по Юбилейному — это, прежде всего, заслуга самого Андрея Воробьёва, а точнее его деятельности, и, конечно же, заслуга активно проведённой агитационной работы единороссов в Юбилейном. Была проведена одна из самых энергозатратных и содержательных кампаний: распространялись рекламные плакаты, листовки, буклеты и брошюры. Отдельно следует отметить газету «Наше Подмосковье». Газета очень качественная, содержательная, полно и всесторонне отражала деятельность как Правительства Московской области, так и Губернатора. Материалы в «Нашем Подмосковье» носили и критический характер по многим муниципальным образованиям, что само собой вызывало доверие читателей.

Кроме распространения информационных материалов, нами очень активно проводились встречи с избирателями. Мне, например, удалось встретиться практически со всеми коллективами наших муниципальных учреждений и представить им программу действий Андрея Воробьёва.

Значительную помощь нам оказали министр образования Марианна Кокунова, депутат Мособлдумы Алла Полякова и, естественно, предвыборный штаб Андрея Воробьёва.

Можно сказать, как мы совместно с Андреем Воробьёвым поработали, так и получили. Конечно, нам ещё далеко до тех муниципальных образований, где результаты победы единороссов составляют 80%, но и трёхкратный скачок вверх очень ценен для нас.

Я благодарен всем жителям г. Юбилейного, кто не пожалел свой выходной и пришёл на выборы, и особенно благодарен тем, кто поддержал партию «Единая Россия» и Андрея Воробьёва.



Результаты выборов Губернатора по г. Юбилейному

Кандидаты
По Московской области
По городу Юбилейный
Воробьёв Андрей Юрьевич78.94%
59.17%
Гудков Геннадий Владимирович04.43%
10.98%
Корнеева Надежда Анатольевна02.27%
02.25%
Романович Александр Леонидович01.83%
02.32%
Черемисов Константин Николаевич07.72%
20.90%
Шингаркин Максим Андреевич02.52%
02.86%


Мнения жителей по Выборам

Вера ЖУРАВЕЛЬ, председатель Общественной палаты г. Юбилейного, директор гимназии № 5:
«Сегодня мы выбираем главного человека в области, который будет решать проблемы региона, поэтому очень важно прийти и отдать свой голос».
Андрей ВОЛКОВ, студент:
«Я голосую впервые. Надеюсь, что молодые люди, мои ровесники проявят свою активность, ведь наше будущее мы строим сегодня».
Татьяна ИВАНОВА,главный врач МБУЗ «Городская больница г. Юбилейного»:
«Отдаю свой голос за социальную политику, за повышение качества медицинского обслуживания, за увеличение числа квалифицированных врачей».
Геннадий и Татьяна МАЯКОВЫ с сыном Артёмом:
«Участие в выборах — долг каждого, кому небезразлична судьба страны и общества».
С.Ф. МИТРОПОЛЬСКИЙ, Почётный гражданин г. Юбилейного, ветеран Великой Отечественной войны:
«Надеюсь, что это будут первые честные выборы. Только честные выборы могут гарантировать избрание порядочного человека».
Юнона и Сергей БУРДЫНЮК, многодетные родители (Кате — 8 лет, Саше — 5, Марине — 1 год 8 месяцев):
—    Мы всегда ходим на выборы всей семьёй. Считаем, что выразить свою гражданскую позицию — это наш долг. Так же ответственно относятся к выборам и старшие члены семьи — наши родители, бабушки-дедушки наших детей.
Юнона: «Я хочу отдать свой голос именно за того, за кого Я хочу. Если не прийти на выборы, есть риск, что за меня это сделает кто-то другой».

Источник: газета "Спутник"
Категория: Новости г. Юбилейный | Просмотров: 2268 | Добавил: Джин | Рейтинг: 1.0/1

Всего комментариев: 9
avatar
[ Материал ] -1Спам
7 Тим • 14:22, 17.09.2013
Как мало нужно нашим избирателям! посидел рядом на футболе, случайно стал свидетелем демагогической болтовни с пьяненьким бомжиком - и готово! Можно и дальше в тиши ... что делать? Правильно. Заниматься непотребными вещами явно не в пользу города.
avatar
[ Материал ] -1Спам
6 Тим • 14:01, 17.09.2013
Будем откровенны: результаты выборов ужасные. Проголосовали 22 процента избирателей! Почему об этом не говорят, а мусолят эти самые несчастные % - от чего? Это то самое пресловутое протестное голосование. Если Воробьев - умный человек, то поймет. ЕСЛИ поинтересуется! Видите, как много ЕСЛИ...
avatar
[ Материал ] 0Спам
9 valtraub • 20:51, 17.09.2013
Мне кажется, что это нормально. Что изменится в лучшую сторону, если придут 99,99%? Голосуют те, кто может и хочет, в прежние времена их называли "думающей частью общества".
avatar
[ Материал ] 0Спам
5 Валерий • 11:50, 17.09.2013
я не пенсионер и "административный ресурс".
на выборах мэра голосовал за Кирпичева.
Обоснование простое: я ничего не знаю о других кандидатах и ни разу их не видел, а этого видел несколько раз:
- на футболе среди болельщиков Чайки (до и после выборов)
- шагающим с утра на работу мимо моего дома
- беседующего около помойки с каким-то копошившимся там барыгой, когда я выносил мусор... я на минуту задержался, чтобы урвать суть беседы... это было внушение молодому босяку, что он так себя загубит в ближайшие годы окончательно, что есть масса мест, где можно официально работать и хоть что-то но зарабатывать и т.п.

Я был в ауте от самого факта происходящего...

Ну а то, что кто-то "ворует, игнорирует, не слышит..." и т.п. так это было и будет всегда, кто бы не пришел во власть.
avatar
[ Материал ] 0Спам
8 местный4401 • 16:52, 17.09.2013
Вам, похоже, и не нужно знать о ком-то другом. Так спокойнее.
avatar
[ Материал ] 2Спам
1 Александр • 23:56, 16.09.2013
Это просто пип...ц какой-то! Уже МЫ! Мы с губернатором поработали! Воробьев сам себе сделал результат,благодарственные блеяния Кирпичева здесь анекдотичны. Когда же Юбилейный поймет,что в кресле мэра сидит недальновидный баран с повадками падальщика и амбициями царя зверей!? Я достаточно литературно написал,чтобы комментарий не удалили?
avatar
[ Материал ] 2Спам
2 Анютэ • 10:28, 17.09.2013
все всё видят, только убрать из кресла не могут=(
avatar
[ Материал ] 2Спам
3 местный4401 • 11:40, 17.09.2013
По-моему, не не могут, а не очень хотят. Вроде все против, а на выборы пришли, в основном, пенсионеры, которым он заморочил голову. Ну и административный ресурс сыграл свою роль.
avatar
[ Материал ] 0Спам
4 glim • 11:48, 17.09.2013
hands
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует