Пятница, 19.04.2024, 05:31
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Юбилейный » 2013 » Август » 30

Безопасность в школах Юбилейного на контроле

12:26
За десять дней до начала учебного года и в ожидании выборов Губернатора Московской области в нашем городе прошло заседание антитеррористической комиссии. Оно проходило с участием куратора Королёва и Юбилейного от Главного управления безопасности области, заместителей директоров общеобразовательных учреждений города. Вёл собрание председатель комиссии, Глава города Валерий Кирпичёв.

О принятых мерах по профилактике террористических актов на объектах образования, обеспечению безопасности проведения приближающихся праздничных мероприятий доложили представители всех школ. Интересно, что в этом году в лицее № 4 различного рода комиссиями были выявлены недостатки, которые, очевидно, существовали в течение многих лет, но почему-то этими же комиссиями не замечались. Прямо на заседании Глава города поручил полиции разобраться в причинах и истинном положении дел.

Гимназия № 5 продемонстрировала наилучшую подготовку. Елена Аркадьевна Сухих, помимо традиционных мер безопасности (обследования подвальных и чердачных помещений, запасных выходов, оконных рам и решёток, гидрантов, огнетушителей, электропроводки, планов эвакуации, сухостоя на уличной территории и др.), рассказала о готовности использования соды и лимонной кислоты для защиты от вредных химических воздействий. Валерий Кирпичёв рекомендовал организовать в городе методическое занятие, которое замдиректора по безопасности пятой гимназии проведёт для других школ.

Членами комиссии было принято решение признать работу заместителей руководителей образовательных учреждений удовлетворительной. Считать главными задачами: предотвращение терактов и обеспечение готовности сил и средств к действиям в случае угрозы и возникновения чрезвычайных и кризисных ситуаций. Принять дополнительные меры по оснащению анти-террористической защищённости и пожарной безопасности образовательных учреждений, повышению ответственности, организованности, бдительности педагогов, сотрудников и учащихся.

Начальник отдела участковых уполномоченных полиции и отдела по делам несовершеннолетних подполковник Мехтидис рассказал о поддержании законности и порядка в период избирательной кампании, об организации работы по противодействию террористическим и экстремистским проявлениям и о комплексе дополнительно принимаемых мер для недопущения противоправных действий.

Завершается самым серьёзным и тщательным образом организованная подготовка к празднованию Дня города, Дня знаний в Юбилейном, продолжается контроль безопасности и законности избирательной кампании.




Пожаров быть не должно

В Администрации прошло заседание комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности города, на котором в присутствии представителя Отдела по надзорной деятельности были заслушаны доклады заместителей руководителей образовательных учреждений о результатах работы по подготовке к новому учебному году. Они рассказали о проведённых проверках и устранении замечаний.

В основном речь шла о наличии свободного подъезда к зданию, инструкций и поэтажных планах эвакуации, поддержанию огнетушителей, пожарных кранов и гидрантов в рабочем состоянии, наличии огнестойкого напольного покрытия. А также разделительных перегородок между входами в подвальные помещения и лестничными маршами. Исправности электропроводки, вентиляционных каналов, задвижек вместо замков на дверях, автоматической пожарной сигнализации, видеонаблюдения и «тревожной» кнопки, аварийного освещения. Говорили о демонтаже дезориентирующих настенных зеркал, установке дверных доводчиков, спецпропитке занавесов и штор, отсутствии горючих материалов на территории и т.д.

В результате обсуждения положения дел в каждом общеобразовательном учреждении, учреждениях дошкольного и дополнительного образования было принято решение признать неудовлетворительным состояние противопожарной безопасности в школах № 1 и № 2, через месяц выслушать отчёты об устранении недостатков. Председатель комиссии Валерий Кирпичёв потребовал от ответственных лиц впредь докладывать ему о результатах очередных проверок сразу же после их проведения.

Источник: газета "Спутник"
Категория: Новости г. Юбилейный | Просмотров: 1198 | Добавил: Джин | Рейтинг: 1.0/1

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует