Четверг, 25.04.2024, 13:20
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Юбилейный » 2012 » Сентябрь » 1

Безопасность школ города Юбилейного на должном уровне

13:14
28 августа под руководством Главы города В.В. Кирпичёва состоялось совместное заседание «Антитеррористической комиссии городского округа Юбилейный» и «Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности города Юбилейного», на котором основное внимание было уделено планируемым и выполненным мероприятиям по повышению антитеррористической защищённости образовательных учреждений Юбилейного, дополнительным мерам по обеспечению безопасности при проведении Дня знаний 1 сентября 2012 года, подготовке образовательных учреждений города к новому учебному году по вопросам повышения пожарной безопасности и предупреждению чрезвычайных ситуаций.

Открывая работу комиссий, В.В. Кирпичёв отметил, что все образовательные учреждения города готовы к учебному году. Впервые в Юбилейном в гимназии № 5 внедрена система контроля входа и выхода «Безопасная школа». Говоря о подготовке к проведению Дня знаний, Глава города обратил внимание представителей полиции и ГИБДД на обеспечение дорожной безопасности на подходах ко всем образовательным учреждениям.

Члены комиссии заслушали и приняли к сведению доклад «Об итогах работы Антитеррористической комиссии в первом полугодии 2012 года» заместителя Главы Администрации — начальника отдела ГО и ЧС, заместителя Председателя комиссии В.Ю. Вайло.

О проведённых мероприятиях по повышению антитеррористической защищённости, повышению пожарной безопасности и предупреждению чрезвычайных ситуаций в образовательных учреждениях доложили заместители директоров по безопасности: Н.В. Чапыгина (школа№ 1), Е.В. Хаустова (школа№ 2), В.В. Плаксин (гимназия № 3), П.М. Калинин (лицей № 4), Е.А. Сухих (гимназия № 5). Из-за неполной информации по лицею № 4 Глава города пригласил его директора и заместителя по безопасности на дополнительный доклад.

Заместитель начальника отдела полиции по городскому округу Юбилейный А.С. Лыков сообщил о дополнительных мерах по обеспечению безопасности при проведении Дня знаний 1 сентября 2012 г.

Также члены комиссии заслушали доклад директора МУЛ «ЖКО» А.А Дурченко о готовности объектов МУЛ «ЖКО»; энергетического хозяйства и социальной сферы к осенне-зимнему периоду 2012 — 2013 гг.

В заключение заседания были приняты Решения Антитеррористической комиссии и Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, в которых намечены пути решения поставленных задач.



Принятые меры безопасности

В связи с подготовкой и проведением 1 сентября 2012 года мероприятий, посвящённых Дню знаний, усилены меры по антитеррористической защищённости и пожарной безопасности в муниципальных бюджетных образовательных учреждениях г. Юбилейного, а именно:

1. Издано Постановление Главы города Юбилейного от 22.08.2012 г. № 484 «Об усилении мер по антитеррористической защищённости и пожарной безопасности в муниципальных бюджетных образовательных учреждениях г. Юбилейного при подготовке и проведении мероприятий, посвящённых Дню знаний»;

2. В муниципальных бюджетных образовательных учреждениях:

  • организован строгий контрольно-пропускной режим в здания и на территорию;

  • приняты меры по исключению возможности проникновения в здания посторонних лиц, бесконтрольного вноса и выноса вещей и других предметов;

  • запрещён вход посетителей, отказывающихся предъявить документы, удостоверяющие личность, и объяснить цель посещения;

  • проведены дополнительные инструктажи с сотрудниками ЧОП, сторожами, осуществляющими охрану, с целью усиления контрольно-пропускного режима, повышения бдительности и недопущения фактов халатного отношения к исполнению должностных обязанностей;

  • ежедневно проверяется работоспособность тревожной кнопки вызова полиции;

  • приняты меры по ограничению количества транспорта, въезжающего на территорию;

  • организовано обследование чердачных, подвальных,

  • неиспользуемых помещений, строений (внешних и внутренних) на предмет возможного складирования в них взрывоопасных веществ;

  • приняты дополнительные меры по обеспечению антитеррористической защищённости и пожарной безопасности, повышению ответственности, организованности, бдительности педагогических работников, сотрудников, обучающихся;

  • организовано проведение проверок служебных помещений, состояния эвакуационных путей и выходов, наличия ключей от запасных выходов, а также помещений, сдаваемых в аренду.

3. Рекомендовано начальнику отдела полиции по городскому округу Юбилейный МУ МВД России «Королёвское» Юбилейный Лосеву И.А.:

  • спланировать и осуществить на территории образовательных учреждений комплекс предупредительнопрофилактических мероприятий по обеспечению общественного порядка и безопасности граждан в местах массового пребывания учащихся во время проведения Дня знаний;

  • привлечь для обследования муниципальных бюджетных образовательных учреждений кинологическую службу города Королёва.

4. Рекомендовано начальнику отдела ГИБДД МУ МВД России «Королёвское» Адамову С.Е.:

  • принять меры по запрещению (ограничению) парковки транспортных средств вблизи муниципальных бюджетных образовательных учреждений;

  • до проведения праздничных мероприятий принять меры по эвакуации бесхозных автотранспортных средств на специальную стоянку.

Администрация города Юбилейного обращается к жителям с просьбой повысить бдительность и в случае обнаружения настораживающих признаков (подозрительные предметы, забытые и бесхозные вещи, неадекватное поведение людей и др.) незамедлительно информировать представителей правоохранительных органов и специальных служб по телефонам:

Дежурная часть ОП по г.о. Юбилейный: 02; 8(495) 519-98-55

Дежурный по отделу ФСБ г. Королёва: 8(495) 511-62-20; 8(495) 586-33-69

Оперативный дежурный ЕДДС Администрации г. Юбилейного: 8(495) 515-02-99

Центр взрывобезопасности: 8(495) 543-36-76

Источник: газета "Спутник"

Категория: Новости г. Юбилейный | Просмотров: 1442 | Добавил: Джин | Рейтинг: 5.0/1

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует