Четверг, 25.04.2024, 16:45
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Юбилейный » 2013 » Декабрь » 24

Антитеррористическая комиссия в действии

10:26
Тема безопасности и антитеррористической защищённости объектов с массовым пребыванием людей обсуждалась 11 декабря на заседании антитеррористической комиссии под председательством Главы города Валерия Кирпичёва.

Заместитель Главы Администрации по безопасности - начальник отдела ГО и ЧС, заместитель председателя антитеррористической комиссии Владимир Вайло доложил о состоянии антитеррористической защищённости крупных объектов торговли и питания, расположенных на территории Юбилейного. Речь шла о ООО «Элайт» и ООО «Тоскано», состояние и работа которых признаны соответствующими нормам и требованием законодательства. Это подтверждает наличие охранных организаций, камер внутреннего и наружного видеонаблюдения, кнопок тревожной и пожарной сигнализаций, перечня экстренных мер и агитационных плакатов, а также результатов проведённой проверки паспортов антитеррористической защищённости.

Заслушав сообщения представителей школ, гимназий и лицея о мерах противодействия этническому и религиозному экстремизму и предупреждению межнациональных конфликтов, комиссия сделала вывод об отсутствии прецедентов в образовательных учреждениях города. В целях профилактики в них проводятся классные часы, круглые столы, викторины, конкурсы рисунков и сочинений, фестивали на тему укрепления дружбы и воспитания толерантности. Создаются объединения учащихся и родителей, как, например, «Клуб международной дет-
ской дружбы» под руководством Татьяны Самохваловой в гимназии № 3.

О мерах по предотвращению кризисных ситуаций и повышению безопасности населения Юбилейного в период новогодних и рождественских праздников, о действиях полиции в области антитеррористической защищённости доложил начальник службы участковых уполномоченных и по делам несовершеннолетних отдела полиции по г.о. Юбилейный Юрий Мехтидис. Работа осуществляется в нескольких направлениях. В их числе: уточнение мест, времени проведения праздничных мероприятий, коррекция маршрутов патрулирования и планов расстановки сотрудников полиции. Проверка пожарной безопасности мест проведения праздничных мероприятий, проверка мест торговли алкогольной продукцией, а также жилищ лиц, ведущих антисоциальный образ жизни. Изданы: приказ по линии МВД о незаконной реализации пиротехники и Постановление Главы города от 09.12.2013 г. № 617 «Об определении места и мерах безопасности при использовании пиротехнических изделий жителями городского округа Юбилейный Московской области».

Комиссия рекомендовала полиции обратить особое внимание на состояние работоспособности средств связи, средств экстренного вызова полиции и систем пожарной сигнализации. Принято решение совместно с полицией провести обследование мест праздничных мероприятий, а также зданий, подвальных и чердачных помещений, расположенных вблизи. Проверить готовность сил и средств к оказанию медицинской помощи гражданам города.

В завершении заседания был утверждён план работы антитеррористической комиссии на 1 полугодие 2014 года.

Источник: газета "Спутник"
Категория: Новости г. Юбилейный | Просмотров: 1697 | Добавил: Джин | Рейтинг: 5.0/1

Всего комментариев: 2
avatar
[ Материал ] 0Спам
1 and11 • 14:07, 24.12.2013
Отличный заголовок:   "Антиррористическая комиссия в действии"
Интересно, кто такие ррористы?
avatar
[ Материал ] 0Спам
2 aqwaaqwa • 14:46, 24.12.2013
Это  те (самые)  ррористы.  smile
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует