Пятница, 29.03.2024, 02:20
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Юбилейный » 2014 » Январь » 27

Улицы города Юбилейного будут под видеонаблюдением

10:13
В Подмосковье активно внедряется программа «Безопасный город». На улицах Юбилейного размещаются средства видеонаблюдения, но только за счёт средств из муниципального бюджета, так как участником федеральной программы может стать муниципальное образование с численностью населения не менее 100 тыс. человек.

Впервые решение о необходимости установить камеры слежения в наиболее проблемных точках на территории города было принято несколько лет назад, на одном из заседаний антитеррористической комиссии под председательством Валерия Кирпичёва. В 2010 году такая камера была установлена в сквере третьего городка, но неизвестным удалось выкрасть её системный блок и вывести устройство из строя. Чтобы впредь избежать подобных ситуаций, решили в дальнейшем использовать для наблюдения систему, состоящую из пары камер, направленных навстречу друг другу.

Именно по такому принципу были расположены две видеокамеры, установленные в конце прошлого года на пересечении улиц Нестеренко и Тихонравова. Помимо широкого охвата близлежащей территории (сам перекрёсток, поворот на Школьный проезд, часть улицы Нестеренко и пешеходной дорожки в сторону первого микрорайона), они позволяют определять номера автомобилей на выезде из города, что существенно облегчает задачу поиска угнанных транспортных средств.

По словам заместителя Главы Администрации Владимира Вайло, подобная пара видеокамер будет установлена в 2014 году на въезде в город, в районе магазина «Удачная покупка». Выделены деньги и на систему видеонаблюдения, которую планируется использовать в сквере третьего микрорайона. Все устройства будут способны «видеть» в темноте и снабжены поворотным механизмом. При необходимости, можно будет увеличить отснятую картинку, чтобы разглядеть важные детали для поиска нарушителей правопорядка.

Всего на реализацию муниципальной программы «Безопасный город» в 2014 году выделено 3 млн рублей. Часть этих средств намечено потратить на организацию системы оповещения во всех микрорайонах города. Будут установлены громкоговорители, которые смогут транслировать не только звуковые сигналы оповещения, но и речевые обращения к населению со стороны специалистов службы безопасности города.

Источник: газета "Спутник"

Категория: Новости г. Юбилейный | Просмотров: 1742 | Добавил: Джин | Рейтинг: 5.0/1

Всего комментариев: 1
avatar
[ Материал ] 0Спам
1 Мария • 22:05, 28.01.2014
Мы только ЗА!!!
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует