Суббота, 20.04.2024, 11:51
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Юбилейный » 2013 » Сентябрь » 16

Совет депутатов Юбилейного основательно взялся за снос «ракушек»

14:49
27 августа состоялось очередное заседание городского Совета депутатов. На повестку дня было вынесено 7  вопросов, каждый из которых представляет интерес для жителей города.


15 миллионов на образование


В преддверии 1 сентября наиболее актуальным был вопрос о готовности образовательных учреждений к новому учебному году. По этому вопросу депутаты заслушали выступление Натальи Чурсиной, начальника Управления образования, спорта, культуры, работы с детьми и молодёжью г. Юбилейного. Ещё в феврале 2013 года руководители общественных учреждений выдвинули свои планы подготовки к учебному году, на осуществление которых были выделены деньги из местного и областного бюджетов. Всего на подготовку образовательных учреждений города Юбилейного было выделено порядка 15 000 000 рублей, которые нашли своё целевое применение.

По детским дошкольным учреждениям были произведены: ремонт помещений, закупка мебели (д/с № 36); ремонт крыши (д/с № 5); ремонт пищеблока (д/с № 1); ремонт асфальтового покрытия, замена части водопровода, приобретение насоса отопления (д/с № 37); ремонт электропроводки, установка системы контроля и доступа на территорию, ремонт потолка в горячем цеху пищеблока (д/с № 41); ремонт элеваторных узлов, замена оконных блоков (д/с № 33).

Подготовились к учебному году и общеобразовательные учреждения. В школе № 1 отремонтирован буфет, в школе № 2 и лицее № 4 произвели промывку и опрессовку системы отопления, в гимназии № 3 отремонтировали 2 крыльца, произвели ремонт вентиляционной системы, в гимназии № 5 заменили двери и отремонтировали столовую.

Выделенные из областного бюджета 9 миллионов 427 тыс. были израсходованы на замену кровли и труб системы отопления в школе № 1; замену кровли в гимназии № 5; ремонт рекреации 1-го этажа в лицее № 4; на приобретение интерактивных досок в лицее № 4. Замена полового покрытия на 1-м этаже в школе № 2 будет произведена в период осенних каникул.


Строительство отстаёт от графика


Начальник отдела строительства Администрации г. Юбилейного Елена Осипова рассказала депутатам о ходе и темпах строительства детского сада по улице Лесной, 23. Кроме того, депутаты во главе с Председателем городского совета Михаилом Гацко и председателем депутатской комиссии по строительству Александром Раевским выезжали на место стройки для изучения вопроса о ходе строительства.

В результате депутаты пришли к выводу, что темпы строительства детского садика отстают на 4—6 недель. Основная причина отставания — техническая (пустоты, которые при разработке котлована были заполнены строительным и бытовым мусором). Согласно принятому решению, было вывезено 504 м3 и выполнена послойная подсыпка песчаного грунта в объёме 645 м3.

Для сокращения сроков отставания от графика Генподрядчиком по рекомендации Совета депутатов
были предприняты такие меры: завезён и работает второй кран, работы проводятся в две смены — с 8.00 до 23.00 с численностью строителей 17—20 человек в смену. Также Генподрядчик предоставил в адрес Администрации гарантийное письмо о ликвидации отставания от графика производства работ и окончании строительства в срок, оговорённый в контракте. Также по рекомендации Совета депутатов Главой города было принято решение: не корректировать график производства работ.


Назначен председатель Контрольного органа


Контрольный орган городского округа Юбилейный был создан в 2009 году. Главная его цель — осуществлять контроль за расходованием средств местного бюджета. Председатель контрольного органа назначается Советом депутатов сроком на четыре года.

Повторно председателем Контрольного органа назначена Наталья Солодчик, которая и возглавляла структуру с момента её основания.

Назначение состоялось по результатам тайного голосования, которое проходило на альтернативной основе (к выборам были допущены два претендента, соответствующие установленным требованиям).

Наталья Солодчик имеет два высших образования: в 1992 году окончила Государственную финансовую академию по специальности «Бухгалтерский учёт и анализ хозяйственной деятельности», в 2012 году с отличием окончила Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации по специальности «Юриспруденция». Опыт её работы составляет более 20 лет, в т.ч. в области муниципального контроля. Имеет классный чин — действительный муниципальный советник Московской области 2-го класса.


Новое Положение о сносе «ракушек»


Совет депутатов утвердил новое Положение об освобождении территории городского округа Юбилейный от самовольно установленных объектов, предназначенных для осуществления торговли, оказания услуг, и временных объектов, предназначенных для хранения автомобилей (металлических тентов, гаражей-«ракушек», «пеналов» и т.п.) и дальнейшего использования этих территорий. В новом Положении более детально прописан порядок освобождения от самовольно установленных металлических тентов. Специально действующая комиссия извещает владельцев «ракушек» о необходимости сноса таковых в 30-дневный срок, с момента получения извещения и о последствиях несоблюдения данного требования.


О тарифной ставке первого разряда


Советом депутатов был рассмотрен вопрос о размере тарифной ставки первого разряда по оплате труда работников рабочих специальностей органов местного самоуправления и муниципальных учреждений г. Юбилейного. С 1 сентября для данной категории работников тарифная ставка возросла на 9% и составила 7 270 рублей.

Источник: газета "Спутник"
Категория: Новости г. Юбилейный | Просмотров: 2010 | Добавил: Джин | Рейтинг: 5.0/1

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует