Четверг, 25.04.2024, 15:09
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Юбилейный » 2013 » Ноябрь » 12

Совет депутатов: назначены публичные слушания по Уставу города Юбилейного

10:40
Сделать жизнь нашего города во всех областях удобнее, приятнее, здоровее, полезнее и так далее, всеми силами, данной властью и доступными средствами старается Совет депутатов Юбилейного.

Поскольку очередное заседание пришлось на 29 октября, перед рассмотрением внесённых в повестку дня тем и вопросов Председатель Совета депутатов Михаил Гацко поздравил собравшихся с днём рождения ВЛКСМ и рассказал о комсомольской юности многих депутатов старшего поколения. А далее...

Заслушав доклад заместителя Главы Администрации Дмитрия Василевского, Совет депутатов утвердил Положение о нормах и правилах благоустройства в городском округе Юбилейный. Положение устанавливает единые нормы и требования в сфере обеспечения чистоты и порядка, определяет требования к надлежащему содержанию объектов, расположенных на территории города, мест производства земляных, ремонтных и иных видов работ, порядок уборки и содержания территорий. А также определяет используемые в Положении основные понятия. Положение определяет и круг лиц, призванных организовывать и производить работы по содержанию территорий и иных объектов, устанавливает правила проведения уборочных работ в различное время года, сбора и вывоза мусора и правила содержания дорог, тротуаров, внутриквартальных территорий, зданий, малых архитектурных форм, ограждений, гаражей, открытых стоянок для постоянного и временного хранения транспортных средств. Положение, наконец, определяет ответственность граждан, юридических и должностных лиц за нарушение указанных в нём норм и правил.

По представленному Главой города проекту изменений в Порядок предоставления сведений о расходах лиц, замещающих муниципальные должности на постоянной основе, их супругов и несовершеннолетних детей выступила Анна Радченко. Она отметила, что указанный документ с перечнем подотчётных должностей согласован с прокуратурой.

Тема оказалась интересной и вызвала на заседании бурное обсуждение. Совет депутатов решил утвердить «Порядок» и направить его на подписание Главе города с последующим опубликованием. Из принятого документа следует, что лица, замещающие муниципальные должности, муниципальные служащие представляют сведения о своих расходах, а также о расходах своих супругов и несовершеннолетних детей по каждой сделке по приобретению земельного участка, другого объекта недвижимости, транспортного средства, ценных бумаг, акций (долей участия, паев в уставных капиталах), если сумма сделки превышает общий доход данного лица и его супруга за три года, предшествующих совершению сделки, и об источниках получения средств, за счёт которых совершена сделка. При условии совершения сделки сведения о расходах предоставляются ежегодно не позднее 1 апреля следующего за отчётным года. В случае непредставления или представления заведомо ложных сведений муниципальные служащие несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

О внесении изменений в Порядок выдачи разрешений на установку рекламных конструкций на территории Юбилейного, сроках и расчёте размера базовой стоимости квадратного метра рекламной площади докладывали от Администрации Юрий Дёмочка и от депутатской комиссии по вопросам бюджета, финансовой, налоговой политики и муниципальной собственности Игорь Торицын.

Действующий сегодня Устав города во многом пришёл в противоречие с федеральным и областным законодательством. Поэтому комиссия Совета депутатов по законодательству, правопорядку и местному самоуправлению выступила инициатором внесения изменений в действующую редакцию Устава. Публичные слушания по проекту изменений в Устав городского округа Юбилейный Советом депутатов назначены на 27 ноября 2013 года в 18 часов. Возглавит комиссию по проведению публичных слушаний Михаил Гацко.
Сведения о работе полиции за 9 месяцев текущего года предоставил депутатскому собранию начальник отдела полиции по го. Юбилейный Игорь Лосев. Он привёл впечатляющие цифры: из 281 совершённого преступления раскрыты 222. В связи с тем, что в докладе была заявлена и обоснована необходимость установки на въездах в город оборудования для видеослежения и организации опорного пункта полиции на улице Соколова, Совет депутатов рекомендовал Главе города рассмотреть возможность выделения помещения и денежных средств на установку вышеуказанного оборудования.

Одной из главных обсуждаемых тем на заседании Совета депутатов явилась задержка строительства детского сада. Депутаты заслушали объяснения главного инженера стройки Вячеслава Никишина, который говорил о нехватке рабочей силы и финансирования, но заверил, что произведён тщательный расчёт нового графика. Никишин обещал завершить возведение здания с сантехническим оборудованием к 25 декабря 2013 года, отделку помещений к апрелю 2014-го, а в течение весны благоустроить прилегающую территорию. Однако Администрация города не намерена снимать свои требования о штрафных санкциях по отношению к строительной компании в суде. Совет депутатов продолжит контролировать ход строительства. Депутатской комиссии под председательством Александра Раевского поручено после 5 ноября вновь проверить строящийся объект.

Оказывая содействие ветеранам в создании памятника покорителям космоса в нашем городе, Совет депутатов заслушал информацию о проекте памятника. Проект был разработан фондом поддержки образования «Ноосфера». Он представляет собой полый шар диаметром 3 метра на подставке диаметром 6 метров. Предполагается возможность захода людей внутрь. Общая высота памятника - 4,2 метра. Материалов для изготовления несколько, в их числе бронза и нержавеющая сталь. Ориентировочная стоимость памятника - 5 млн рублей. Совет депутатов рекомендовал Совету ветеранов открыть счёт в Сбербанке для сбора средств. Проект находится в стадии доработки, и его подробное описание будет предоставлено для обсуждения юбилейчана-ми в газете «Спутник».

Проблемы миграции касаются не только Москвы. В соответствии с распоряжением комитета по труду и занятости населения Московской области от 19 августа 2013 года № 65-Р, Советом депутатов создана общественная комиссия городского округа Юбилейный по противодействию незаконной миграции. Председателем комиссии избран Григорий Ткаченко, его заместителями Сергей Смородин и Алексей Гербов.

При осуществлении деятельности комиссия будет вырабатывать предложения органам МВД и Управлению Федеральной миграционной службы в части контроля пребывания иностранных граждан и лиц без гражданства. Комиссия примет участие в принятии согласованных решений и действий для проведения проверок в местах предполагаемого размещения и компактного проживания иностранных граждан.

О результатах работы временной комиссии, созданной для проверки готовности муниципальных образовательных учреждений к учебному году, об освоении денежных средств Совету депутатов доложил депутат Владимир Фролов. Он отметил удовлетворительное состояние всех детских садов и школ, за исключением школы № 1.

Об итогах проверки условий детского питания в детских садах и школах подробно доложила председатель временной депутатской комиссии заместитель Председателя Совета депутатов Дарья Жигалина. Комиссия зафиксировала, что организация питания в образовательных учреждениях города соответствует нормам Закона «Об образовании» и СанПиНа.

Вот коротко, чему было посвящено октябрьское заседание Совета депутатов нашего города. Тем было много, каждая нашла поддержку и одобрение, по каждой были приняты решения, способствующие улучшению жизнедеятельности города. Ведь жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше. Не правда ли?!

Источник: газета "Спутник"
Категория: Новости г. Юбилейный | Просмотров: 1747 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует