Пятница, 26.04.2024, 19:01
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2011 » Март » 27

Принята новая редакция Устава города Королёва

16:22
    Заседание городского Совета депутатов, состоявшееся 23 марта, можно назвать историческим событием для города. В этот день была принята новая редакция Устава города Королёва.

    Напомним, что на прошлом заседании Совета вопрос о принятии поправок и изменений в Устав города был отложен, а документ направлен на правовую экспертизу в прокуратуру. В начале нынешнего заседания Юрий Беломытцев, заместитель председателя Совета, руководитель рабочей группы по подготовке проекта решения о внесении изменений и дополнений в Устав города, отметил, что документ получил положительное заключение прокуратуры. Внесённые поправки вступают в силу со следующего депутатского созыва.

    Перед началом голосования по новой редакции Устава депутаты Александр Маслов, Людмила Гомза и Анатолий Елчин высказали свои предложения о внесении поправок в документ, которые в основном носили уточняющий характер. Затем вопрос о внесении изменений и дополнений в главный городской документ вынесли на голосование. Подавляющим большинством голосов (17 — за, 3 — против, 1 воздержался) народные избранники приняли новую редакцию Устава. Против проголосовали Ирина Морева, Лилия Вашкина и Валерия Солдатова, воздержался коммунист Андрей Егоров.

    По второму вопросу повестки дня депутаты слушали Владимира Кванина, председателя Комитета имущественных отношений Администрации, — об установлении на 2011 год среднего значения рыночной стоимости одного квадратного метра общей площади жилого помещения, а также величины порогового значения доходов и расчётной стоимости имущества граждан — для признания их малоимущими и предоставления им по договорам социального найма помещений муниципального жилищного фонда города. Депутаты единогласно проголосовали за установление среднего значения рыночной стоимости квадратного метра жилья в размере 77 695 рублей. Пороговой цифрой в признании граждан малоимущими стала сумма в 5827 рублей.

    По вопросу изменений в Положение о порядке организации и проведения публичных слушаний по проектам планировки и межевания территорий г. Королёва выступила Надежда Вержанская, начальник Управления градостроительства Администрации. Она отметила, что изменения вызваны необходимостью привести Положение в соответствие с действующим законодательством. В основном они связаны со сроками обнародования даты проведения публичных слушаний. Раньше они проводились «не ранее чем через один месяц и не позднее чем через три месяца со дня опубликования указанных проектов», теперь — «не ранее чем через месяц и не позднее чем через три месяца со дня опубликования решения о проведении публичных слушаний».

    После принятия Положения в ближайшее время будут назначены повторные публичные слушания по корректировке проекта планировки территории микрорайона Комитетский Лес.

    В разделе «Разное» депутаты рассмотрели письма и обращения граждан. В их структуре традиционно большую часть занимают вопросы, связанные с ЖКХ и социальной сферой. Помимо просьб о рассмотрении тех или иных проблем, в парламентской почте были и письма с благодарностью — в адрес депутатов Игоря Цветкова и Сергея Керселяна.



См. также:
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1710 | Добавил: Джин | Рейтинг: 1.0/1

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует