Пятница, 19.04.2024, 02:31
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2013 » Сентябрь » 28

70-е заседание Совета V созыва – рекордное количество решений

02:20
25 сентября  королёвский Совет депутатов  пятого созыва собрался на свое 70 заседание. В повестке дня юбилейного заседания Совета числилось 7 вопросов.

По первому пункту повестки заседания «Об утверждении структуры Администрации …» выступил руководитель Администрации города Алексей Канаев, который  предложил уменьшить с 8 до 6 количество заместителей руководителя, при этом увеличить до 2 количество первых заместителей руководителя. Это предложение Алексей Канаев обосновал тем, что при его отсутствии на месте всегда должен быть человек, уполномоченный подписывать любые решения администрации. При этом один из «первых» замов будет курировать политическую, в другой – экономическую сферу деятельности. В структуре администрации города исчезает должность заместителя по вопросам строительства.

В новой администрации Владимир Кванин, теперь уже бывший заместитель руководителя Администрации  займет должность председателя комитета имущественных отношений, а Анна Костина возглавит правовое Управление Администрации. Фактически за бывшими бывшие «замами» оставлены прежние обязанности, но только без приставки «зам».

Второй вопрос повестки дня (докладчик Анна Костина) касался изменений в Устав города Королёва, связанных с постоянными изменениями и дополнениями в ФЗ -131 «О местном самоуправлении». Депутатам надо было просто зафиксировать все изменения в российском законодательстве в Уставе города. Изменения в Устав города были внесены и в связи с вступлением нового закона РФ «Об образовании». Так, например, в Уставе теперь зафиксировано право местного самоуправления на создание высшего учебного заведения в Королёве.

Третий и четвертый пункты повестки дня (докладчик Татьяна Кондратьева) касались изменения в земельном налогообложении и изменений в налоговом обложении предпринимательской деятельности. Эти пункты повестки дня были рассмотрены Советом депутатов в связи с требовании премьер-министра России Дмитрия Медведева к муниципальным образованием  Российской Федерации с просьбой изыскать дополнительные источники дохода для покрытия убытков, возникших вследствие чрезвычайной ситуации на Дальнем Востоке.

Рассмотрев предложения Татьяны Кондратьевой, Совет депутатов Королёва сумел изыскать дополнительные источники дохода. Для этого был увеличен земельный налог с 0,3% до 1,5% от базы налогообложения с сельскохозяйственных земель, не использующихся по прямому назначению. Вторым дополнительным источником дохода стало увеличение налогов на рекламную деятельность (за исключением социальной рекламы). Для этого депутаты увеличили корректирующий коэффициент базовой доходности этого вида деятельности с 0,3 до 0,9. Согласно представленным расчетам это увеличит налоговый сбор за рекламу в Королёве до 4 миллионов рублей.

Пятым пунктом повестки дня значился вопрос «Об утверждении Муниципальной адресной программы развития застроенной территории, ограниченной улицами Циолковского, Карла Маркса, Фрунзе, Лесная…» - докладчик – Надежда Вержанская, начальник управления архитектуры и градостроительства.  Программа застройки этой старой части города заключается в сносе 16 зданий. При этом жители 16 домов будут расселены в новое жилье до 2018 года. На этой территории также находятся два  нежилых здания и детское дошкольное учреждений № 4 «Ромашка» (не путать с другой «Ромашкой» – ДС № 32 в микрорайоне Первомайский). Судьба этих объектов еще не решена, так как в программе записано: «Снос или реконструкция». Депутаты единогласно поддержали программу застройки этой части города.

Далее на заседании Совета был рассмотрен и утвержден график приема депутатов на IV квартал 2013 года:


3 октября   
ВЕЛИЕВ Шамиль Шамдинович
10 октября   
КУЛАКОВ Сергей Викторович
СОЛДАТОВА Валерия Ивановна
17 октября    
ВАШКИНА Лилия Васильевна
МОРЕВА Ирина Анатольевна
24 октября   
ЕРМАКОВ Борис Николаевич
ЦВЕТКОВ Игорь Александрович
31 октября   
ОСИПОВ Евгений Владимирович
ЦЫГАНКОВ Геннадий Борисович
7 ноября   
ЕЛЧИН Анатолий Иванович
МАСЛОВ Александр Петрович
14 ноября   
АПАРИН Герман Викторович
БЕЛОМЫТЦЕВ Юрий Георгиевич
21 ноября   
КРАСИКОВА Оксана Викторовна
МЯСОЕДОВ Валерий Владимирович
28 ноября   
ГОМЗА Людмила Васильевна
ДОМНИЧЕВ Валерий Васильевич
5 декабря    
ЕГОРОВ Андрей Павлович
ШУБИН Петр Васильевич
12 декабря   
ЧУВАКОВА Ирина Михайловна
19 декабря   
ГУСАРОВ Олег Валентинович

Источник: ЮБиК - Юбилейный и Королёв
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1967 | Добавил: Джин | Рейтинг: 3.0/2

Всего комментариев: 6
avatar
[ Материал ] 0Спам
1 ДА • 02:55, 30.09.2013
Второй вопрос повестки дня (докладчик Анна Костина) касался изменений в Устав города Королёва...
--------------------------------------------------------------------------
Посмотрел проект изменений в устав города - из серии "ржу и рыдаю"... То ли опущенную до начальника управления Костину совсем в пешку превратили, то ли запугали... А скорее всего - и то, и другое. Как и Антошу.
Короче, из прочитанного можно сделать вывод, что Минаков хочет свалить досрочно, что с его стороны выглядит достаточно мудрым. Хочет обезопасить себя, [censored]... Бедный наукоград!
avatar
[ Материал ] 0Спам
2 valtraub • 04:46, 30.09.2013
Что-то подсказывает мне, что его "преемник" будет не лучше... Ну Будет Беломытцев, например, ну и что?
avatar
[ Материал ] 0Спам
3 Ladoga • 18:30, 30.09.2013
ссылкой на изменения в уставе угостите - хочу "ржать и рыдать"
avatar
[ Материал ] 0Спам
5 ДА • 13:02, 02.10.2013
Так в соответствующем разделе
забавное решение 70/290 о принятии проекта решения Совета депутатов к сведению. Открывайте действующий устав и с карандашом пройдитесь по вносимым поправкам...
avatar
[ Материал ] 0Спам
4 Ladoga • 23:19, 01.10.2013
http://navalny.livejournal.com/864374.html
ознакомьтесь, логично и пошагово расписана может быть умная мысль
avatar
[ Материал ] 0Спам
6 ДА • 13:03, 02.10.2013
Да, предложение очень дельное. Но опять же - не для Королёва...
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует