Четверг, 28.03.2024, 12:33
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2014 » Май » 19

Очередное заседание Совета депутатов Королёва

02:00

86-е заседание Совета депутатов Королёва, прошедшее 14 мая, выдалось чрезвычайно насыщенным, так как в повестке дня этого заседания числилось 9 вопросов. Тем не менее, депутаты справились с поставленной задачей и рассмотрели 8 вопросов повестки дня, отложив вопрос о муниципально-частном партнерстве на следующее заседание,  посчитав, что документ о партнерстве нуждается в дополнительной доработке.

Первые три вопроса, рассмотренные на заседании Совета были посвящены финансовым вопросам и  бюджету. Депутаты утвердили Положение о бюджетном процессе в Королёве и Положение о муниципальном долге и назначили публичные слушания по отчету об исполнении бюджета Королёва в 2013 году. О том, как тратились муниципальные средства в 2013 году, жители нашего города могут узнать на публичных слушаниях, которые пройдут 29 мая в ДиКЦ «Костино» с 11.00 до 13.00.

Четвертым пунктом повестки дня депутаты утвердили размер платы за пользование муниципальным жильем в случае заключения договора найма. Депутаты согласились с предложением Павла Андреева, заместителя руководителя Администрации города по вопросам ЖКХ, и назначили размер платы за квадратный метр жилья в новых домах в размере 7 рублей 30 копеек. Для домов с износом свыше 70% эта плата составит порядка 1 рубля за кв. метр.

Далее депутаты утвердили изменения в Положение об Общественной палате города Королёва, внеся при этом соответствующие изменения в Устав города. Большинством голосов было принято новое Положение, по которому срок полномочий членов Общественной палаты увеличен до 3-х лет, расширен перечень лиц, которые не могут быть избраны в Общественную палату, определены сроки формирования Общественной палаты губернатором и Советом депутатов. В случае, если эти сроки не будут соблюдены, то право на формирование городской Общественной палаты и её рабочих органов переходит к Общественной палате области.

Выслушав сообщение Виктора Ли по проекту планировки и проекту межевания территории, расположенной примерно в 50 метрах по направлению на юг от ориентира по адресу ул. Силикатная, д. 11, депутаты назначили по этому вопросу проведение публичных слушаний, которые пройдут 18 июня в ЦДК им. М.И. Калинина с 12.00 до 14.00.

Источник: ЮБиК

Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1624 | Добавил: Джин | Рейтинг: 1.0/1

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует