Пятница, 26.04.2024, 15:04
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2013 » Октябрь » 1

За неделю в Королёве – два трупа, но без убийства

00:35
В МУ МВД России «Королёвское» на прошлой поступило 86 сообщений о преступлениях, что на 20 случаев больше, чем было зарегистрировано на позапрошлой неделе. Рост количества преступлений за прошедшую неделю не связан с ростом криминала, просто в Королёве было проведено несколько антинаркотических рейдов, во время которых было задержано 22 человека. Это целенаправленное мероприятие против торговцев наркотиками  и дало этот скачок преступности по статье  «незаконный оборот наркотиков». Также во время этих рейдов было изъяты две единицы боеприпасов, что также отразилось в сводке происшествий. Можно констатировать, что проведенные рейды просто выявили то, что не выявлялось обычными методами.

Из тяжких преступлений следует отметить одни случай тяжкого вреда здоровья (раскрыт) и три случая грабежа (один раскрыт).

Кроме того, в Королёве за неделю зарегистрировано 41 случаев  краж, из которых раскрыто 23 и  3 случая мошенничества.

За прошедшую неделю сотрудники полиции города составили  768 протоколов об административных правонарушениях, среди которых 231 случаев нарушения правил дорожного движения, 166 случаев административных ДТП (пострадал один велосипедист на Дворцовом проезде), 23 случая мелкого хулиганства, 44 случаев нарушения антиалкогольного законодательства, 10 случаев нарушения правил торговли, 2 случая нарушения паспортно-визового режима. Следует отметить, что резкое снижение количества случаев распития спиртных напитков и появления в общественных местах в нетрезвом виде связано не с уменьшением таких случаев, а, скорее всего, с отвлечением личного состава МУ МВД России Королёвское для проведения рейдов. Такое снижение всегда наблюдается во время проведения крупных общественных мероприятий, например, выборов, когда почти весь личный состав занят обеспечением общественного порядка.

В сводке криминальных происшествия также числится два обнаруженных трупа, хотя здесь, скорее всего, обошлось без криминала. В Клязьме было выловлено тело утопленницы, признаков насильственной смерти на теле которой не обнаружено. Поздно вечером воскресенье, около 22.00 в отделении полиции поступило сообщение, что на станции Подлипки у железнодорожного перехода  возле Дома быта лежит тело. Наряд полиции, выехавший по вызову, обнаружил тело мужчины, который, по всей видимости, был сбит электричкой. Личности погибших устанавливаются.


Сотрудник пресс-службы МУ МВД России «Королёвское» Оксана Еруновская сообщает, что 3 октября полковник внутренней службы С.А. Мамедова, заместитель начальника Штаба ГУ МВД России Подмосковья будет вести прием граждан Юбилейного и Королёва по адресу проспект Королёва,6. Время приема с 16.00 до 18.00. Записаться на прием можно по телефонам: 511-66-32 или 511-51-00.


Источник: ЮБиК
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 2730 | Добавил: Джин | Рейтинг: 5.0/1

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует