Среда, 24.04.2024, 08:38
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2013 » Октябрь » 3

Сто королёвцев пойдут в армию

23:43
В Королёве начался призыв
26 сентября президент России Владимир Путин подписал Указ «О призыве в октябре-декабре…», согласно которому  новый призыв на военную службу должен начаться 1 октября и закончится 31 декабря 2013 года.

В конце 2013 года на военную службу в России будет призвано 150 000 человек, из которых 100 человек будет призвано из Королёва.

Что изменилось в правилах призыва в 2013 году и как это может сказаться на королёвских призывниках? Как известно, согласно давней традиции, часть призывников из Королёва уже приписаны к определенным местам службы. Часть призывников, выразивших такое желание, могут быть направлены для прохождения службы на побратиме города Королёва  -  Большом десантном корабле (БДК) «Королёв» Балтийского Флота. Другая часть, по традиции, может быть направлена для прохождения службы на российский космодром Плесецк в Войска Воздушно-космической обороны.

Кроме того, министр обороны России Сергей Шойгу разрешил призывникам в этом году проходить службу в тех регионах, из которых они были призваны. А если учесть, что в России будут сформированы 4-е спортивные роты и две научные роты, причем одна из них в Балашихе, то существует большая вероятность, что королёвцы могут попасть в Балашиху.

Стоить отметить, что в правилах призыва в этом году введено еще одно новшество – если у призывника есть пёс, обученный навыкам розыскной или караульной службы, то такой призывник может быть призван вместе с собакой. Для этого нужно заранее обратиться в военкомат или военно-учетный стол по месту  жительства с соответствующим заявлением.

Кроме того,  работники военной прокуратуры будут сопровождать призывников до достижения ими места прохождения службы. Такое право в этом году получили и родители, которые могут сопровождать своих детей (за свой счет) до места службы.

Для тех королёвцев, которые решили связать свою жизнь с армией, в Королёве по адресу Болдырева, 3а открыт пункт вербовки профессиональных военнослужащих. В настоящее время для записи открыты вакансии контрактника-солдата и сержанта. Численность контрактников к 1 января 2017 года в  Вооруженных силах России составит 425 тысяч человек. Для граждан России, заключивших контракт на прохождение военной службы, предусмотрены существенные льготы: выход на пенсию в 45 лет, бесплатный проезд к месту отпуска и обратно, поступление в ВУЗы вне конкурса. Кроме того, у прошедших военную службу, появляются карьерные льготы, так как при найме на многие профессии (в МВД, охрана, телохранители и др.) предпочтение отдается людям, которые прошли службу в Вооруженных силах.


Источник: ЮБиК
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1428 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 3
avatar
[ Материал ] 0Спам
3 ДА • 18:13, 29.10.2013
avatar
[ Материал ] 0Спам
2 гость • 15:18, 29.10.2013
Ты в ответе за тех, кто, про доблесть крича,
Не привык рассуждать о пощаде,
За издохшего в сточной канаве бича,
Что молил о еде, Христа ради!
За тупой и ленивый чиновничий сброд,
Где урод порождает урода,
За банкира - вора, что гуляет и пьёт
На костях трудового народа!
За избитый талант, что стоит на кону
У спесивой, продажной "элиты"!
За солдат, что погибли, спасая страну,
А сегодня страной позабыты!
За больных стариков, потерявших покой,
За чумазых детей без призора,
За девчат, что торгуют не телом - душой!
За глумливую мразь - сутенёра!
За всеобщую подлость, трусливую лесть,
За большую и малую ложь!
Ты в ответе за всё, что гнетёт твою честь!
А иначе - ЗАЧЕМ ТЫ ЖИВЁШЬ?!!
avatar
[ Материал ] -1Спам
1 Посетитель • 09:50, 05.10.2013
Чтобы стать патриотом Кремля (пойти в армию), надо предать русский народ. И наоборот, чтобы остаться патриотом русского народа, необходимио предать Кремль (стать уклонистом).Какая война? правители продали Россию. Любое действие должно быть обоснованным. Одно дело идти Родину защищать, другое дело в армию идти. Не надо путать эти 2 действия. Я занимаюсь спортом (восточные единоборства), но не хочу на год терять и пропускать тренировки. Это большой пробел будет. Если будет война (а она вряд ли будет), то пойду Родину защищать, именно Родину, а не отдавать год на невесть что. Мне не надо маршировать и баню летом раз в 10 дней, кирзовые сапоги с портянками и др. Я не мазохист. Прелести Армии дружбаны рассказывали, на Ю-тубе смотрел и по ТВ, особенно про дедовщину, про Ту, про которую не принято писать в новостях. Дедовщина там есть. Дедовщины не боюсь, хотя опасаюсь. Только дураки ничего не боятся.
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует