Пятница, 26.04.2024, 23:06
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Юбилейный » 2013 » Октябрь » 14

Новости Юбилейного - 193 брака за 9 месяцев

10:15
По информации Юбилейного отдела ЗАГС, за девять месяцев текущего года составлено 229 записей актов о рождении. За тот же период прошлого года их было 230. Число актов о смерти снизилось с 219-ти до 208-ми. Положительная динамика наблюдается и в бракоразводных процессах. Зарегистрировали брак 193 пары (в прошлом году их число было на тридцать меньше). Развелись 111 супружеских пар, а годом позже было зарегистрировано 120 разводов. Практически в два раза увеличилось число фактов установления отцовства: за девять месяцев таких случаев было 32.



Только за неделю — с 30 сентября по 6 октября — работники подразделения наружных тепловых сетей МУП «ЖКО» выполнили работы по ликвидации 16-ти порывов трубопроводов. В последующие три дня аварии случались гораздо реже: их было всего лишь семь.



Ребёнок в возрасте до года получил ожог второй степени. По неосторожности родителей от кипятка пострадали лицо и спина малыша. О случившемся информирована Комиссия по делам несовершеннолетних.



За прошедшую неделю в городе зафиксированы шесть случаев летальных исходов до прибытия скорой медицинской помощи. Среди них -смерть мужчины в возрасте 35-ти лет по причине злоупотребления алкоголем.

Трое горожан получили отравление некачественными алкогольными напитками. Все пострадавшие госпитализированы.



Отделом имущественных отношений направлены предписания о необходимости демонтировать рекламные конструкции, без разрешения размещённые по следующим адресам: ул. Героев Курсантов, 1а; ул. Пионерская, 12; ул. Тихонравова, 52 и 44/2; ул. Лесная, 12.



На проезжей части ул. Нестеренко восстановлена дорожная разметка: разделительная полоса и пешеходные переходы.



Работники Управления образования проводят работу по анализу поступления учебников в школы города. В среднем на сегодняшний день в каждое из учебных заведений недопоставлено около 1% от заявленного количества книг.



На прошлой неделе работники МУП «ЖКО» устранили восемь засоров канализации, в том числе на водозаборном узле № 2. Были выполнены работы по откачке воды из подвалов на ул. Маяковского, 9/18 и на Школьном проезде, 3. Устранена утечка воды на ул. Папанина, 2. Выполнен ремонт колодца на ул. Трофимова, 16.



Отделом по труду и социальным вопросам начата подготовка к организации отдыха детей во время каникул. В период осеннего отдыха школьников планируется организовать для них городской спортивный лагерь. Проводится мониторинг цен на путёвки в лагеря на период зимних каникул. От родителей уже поступили первые шесть заявлений на приобретение путёвок для детей.



На прошлой неделе на городском стадионе состоялись шесть встреч по футболу между командами ДЮСШ «Чайка» и одногодками из городов Подмосковья. Победы над сверстниками из г. Дмитрова были одержаны командами юби-лейчан 1997-1998 гг. рождения. Жаль, но наши футболисты в возрастной категории 14-ти и 17-ти лет на этот раз гостям уступили. Зато обе встречи с фрязинскими командами (мальчики 2000-2001 гг. рождения) закончились победой юных футболистов Юбилейного.



Ремонт. Захомутали...

По словам директора МУП «ЖКО» Николая Яскевича, за первые десять дней с начала отопительного сезона в городе произошли более двадцати порывов трубопроводов. На работах по устранению Очередной хомут поставлен... аварийных ситуаций были задействованы три-четыре бригады (в зависимости от напряжённости обстановки). При необходимости, на помощь подразделению наружных тепловых сетей направлялись специалисты по холодному водоснабжению и канализации.

К примеру, 3 октября у дома № 17 по ул. Лесной работала бригада в составе четырёх слесарей и одного сварщика. Помощь коллегам оказывал слесарь подразделения наружных сетей холодного водоснабжения и канализации. Порыв, который они устраняли в послеобеденное время, был уже четвёртым по счёту за день. А на очереди их ждала работа уже по другому адресу...


Благоустройство. Качество асфальта проверяется

По словам начальника отдела строительства и ремонта Елены Осиповой, на прошлой неделе было проведено совещание с подрядчиком, выполнявшим ремонт дворовых территорий на ул. Лесной у домов № 17, 19. 21. Выявленные замечания были устранены. Работы закончены.
4 октября сотрудники выездной лаборатории взяли шесть проб уложенного асфальта: на ул. Лесной, № 17, 19, 21; на ул. Героев Курсантов, 22; на ул. Тихомировой 2/23. К 10 октября ожидаются результаты исследования его качества на соответствие требованиям технического задания.


Правопорядок. Преступник будет осуждён

Раскрыты все 7 преступлений, совершённых в городе на прошлой неделе. На ул. Героев Курсантов, 12 были изъяты наркотики. Местный житель доставил их в Юбилейный из Москвы. Кроме того, сотрудникам полиции удалось задержать молодого человека, приехавшего в наш город из Читы. На протяжении трёх-четырёх месяцев он совершал преступления у нас в Юбилейном. На прошлой неделе украл три велосипеда; ограбил двух пожилых женщин (вырвал у них из рук сумки); совершил мошенничество на ул. Тихонравова, 36.

Раскрыты восемь преступлений, совершённых в городе ранее. Среди них шесть краж велосипедов и грабёж. Виновный арестован, дело будет передано в суд.

Источник: газета "Спутник"
Категория: Новости г. Юбилейный | Просмотров: 1321 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует