Вторник, 16.04.2024, 13:33
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2013 » Ноябрь » 3

РКК «Энергия» строит и будет строить жилье для своих работников

13:21
РКК «Энергия» осуществляет масштабное строительство жилья для своих сотрудников. Испытывая кадровый голод, космическая корпорация не пошла легким путем многих российских предприятий, использующих дешевый наемный труд мигрантов из других регионов России и стран СНГ. В корпорации, в первую очередь, сделали  ставку на привлечение местных кадров. Одним из направлений кадровой политики корпорации, способной привлечь новых выпускников ВУЗов и специализированных колледжей, стала политика строительства собственного жилья в масштабах, способных в ближайшее время обеспечить своих сотрудников достойными условиями проживания.

О масштабах строительства жилья, ведущегося РКК «Энергия» можно судить на следующих примерах. В жилом квартале корпорации недавно сдан дом на 456 квартир (157 трехкомнатных, 142 двухкомнатных и 157 однокомнатных). Общая площадь сданного жилого дома для сотрудников корпорации 26 981 кв. м.

В настоящее время ведется строительство: жилого дома №4 в семнадцать этажей в котором будут 255 однокомнатных квартир и 225 двухкомнатных, жилого дома №5 на 559 квартир (1 – трехкомнатная, 254 двухкомнатных, 304 однокомнатных).

Рядом с домом №3 идет строительство подземного двухъярусного гаража на 370 парковочных мест.

В жилом квартале РКК «Энергия» сдан в эксплуатацию детский сад на 90 мест, еще один садик на 100 мест строится в настоящее время.

На Пионерской, 30 в рамках первой очереди строительства в домах №№ 1-2 уже сдано 1124 квартиры общей площадью 65 841 кв. м. и подземный двухъярусный гараж на 453 парковочных места.

В настоящее время получено «Заключение комиссии о результатах публичных слушаний» по проекту строительства квартала на территории, ограниченной ул. Лермонтова, садоводческого некоммерческого товарищества «Энергия на 3-ей территории ОАО «РКК «Энергия» по адресу: ул. Пионерская, дом 30.

Несмотря на большое количество противников этого строительства,  комиссия выдала положительное решение по строительству нового жилого квартала в этом микрорайоне, и направило это решение в Администрацию города с резолюцией утвердить проект. Заключение комиссии также направлено в Совет депутатов города для ознакомления и принятия к сведению. Таким образом, проекту строительства второй серии одного здания переменной этажности (12-15-17 этажей),  одного 17-этажноог здания со встроенным детским садом на 45 мест и подземного двухъярусного гаража на 200 парковочных мест дана зеленая улица.

Основным противником этого строительства выступает руководство СНТ «Энергия», так по их расчетам, многие садоводы потеряют свои дачные участки в зоне строительства.

В настоящее время инициативная группа, члены СНТ «Энергия» направили письма в   Правительство МО, губернатору, в которых изложена версия, что решение и, соответственно заключение комиссии о проведении публичных слушаний от 1 октября 2013 года сфальсифицировано.

По всей видимости, стоит ждать решения вышестоящих органов по этому вопросу.


Источник: ЮБиК
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 4517 | Добавил: Джин | Рейтинг: 2.0/4

Всего комментариев: 5
avatar
[ Материал ] 0Спам
5 Антоха • 14:56, 29.02.2016
avatar
[ Материал ] 0Спам
4 Антоха • 14:55, 29.02.2016
avatar
[ Материал ] 2Спам
3 Антоха • 14:53, 29.02.2016
РКК "Энергия" "будет строить жилье для своих сотрудников"...
Кто бы сомневался.
"Первым делом, первым делом будем строить,
ну а спутники,
а спутники-потом..."
Предприятие-призрак, преобразованное в домостроительный комбинат...
avatar
[ Материал ] -4Спам
2 Отделочный кластер Подмосковья • 16:34, 15.11.2013
Достойно вниманию, что крупнейшие предприятия страны и, в первую очередь, оборонного значения опять озаботились "социальными проектами" по предоставлению своим работникам "достойного и доступного жилья". Монолитно-кирпичные дома прослужат сотню лет и надолго обеспечат комфортность проживания своим владельцам. Снижению общей себестоимости строительства способствует и тот фактор, что в Королеве создан мощнейший в Московской области промышленный кластер производства строительно-отделочных материалов на территории бывшей промзоны перед въездом в город со стороны Москвы. Так что, город Королев обеспечен товарным бетоном, технологичными сухими строительными смесями и малыми архитектурными автодорожными конструкциями.
avatar
[ Материал ] 4Спам
1 Quarter • 12:41, 04.11.2013
Странно, что автор "забыл" мнение более 100 жителей квартала Пионерская-30, возражавших против продолжения строек. И про нарушение природоохранного законодательства тоже не упомянул.
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует