Пятница, 26.04.2024, 03:45
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Юбилейный » 2013 » Ноябрь » 29

Городской фестиваль «Я люблю танцевать»

20:16
Ежегодный городской фестиваль «Я люблю танцевать!» с успехом прошёл 23 ноября во Дворце культуры г. Юбилейного.

Как неоднократно подчёркивал Губернатор Андрей Воробьёв, в Подмосковье сейчас особое внимание уделяется вовлечению детей в занятия искусством. В Юбилейном дело с хореографическими детскими студиями и кружками организовано наилучшим образом, и танцевальный фестиваль демонстрирует это в полной красе.

Причём, с одинаковым увлечением любви к гармонии и пластике отдаются как самые маленькие, так и взрослые. Открыли программу фестиваля воспитанники детских садов нашего города, вызвавшие ответную волну умиления в переполненном зале. И не только собственные родители, бабушки и дедушки поддерживали крошечных танцоров! Все зрители, которых, по отзывам знатоков, в этом году собралось на порядок больше, чем обычно, горячо аплодировали и очаровательным мотылькам, и забавным пчёлкам, и ожившим грибочкам и ромашкам.

Каждый танец – маленький хореографический спектакль, в котором дети проявили себя настоящими артистами. Чего стоила только романтическая композиция «Чайки», представленная детским садом № 36! Впрочем, хороши были все дети, и их музыкальные руководители и педагоги заслуженно получили награды из рук Главы города Юбилейного Валерия Кирпичёва.

Но истинный фурор вызывало выступление воспитанников детского сада № 41, уже приглашённых участвовать в программе открытия Олимпийских игр в Сочи. Зажигательный спортивный танец сопровождался столь дружными аплодисментами, словно зрители стремились поделиться своей положительной энергией и с маленькими артистами, и с будущими олимпийцами!

Все маленькие участники фестиваля получили сладкие призы от директора Дворца культуры Владимира Фролова. И побежали делить их за кулисами, уступив сцену уже почти профессионалам – хореографическим коллективам, в которых занимаются младшие и старшие школьники. Признаться, фантазия хореографов поражала воображение! Лихие пираты и шаловливые обезьяны, страшноватые зомби и темпераментные цыгане сменяли друг друга на сцене, вызывая восторг зрителей. Заявленное в самом начале стилистическое разнообразие танца действительно было продемонстрировано: танцоры показали и традиционные бальные танцы, и рэп, и балет. И трудно сказать, в каком направлении проявилась большая виртуозность.

Поскольку 2013 год объявлен Годом защиты окружающей среды, много композиций было посвящено воспеванию того прекрасного, что зародилось на земле задолго до человека. И поэтичная метель хореографического ансамбля «Павушка», и цветочная симфония от детского балетного театра «Сказка», и очаровательные, пластичные змеи из ансамбля «Вдохновение» – всё это прозвучало многоголосым гимном в честь матери-природы.

Выступили на городском фестивале и гости – образцовый хореографический ансамбль «Арлекино» из Королёва. В связи с этим Валерий Кирпичёв предложил в следующем году устроить танцевальное состязание между коллективами городов-соседей. Зрители поддержали эту идею.

Состоявшийся в канун Дня матери городской танцевальный фестиваль стал ярким и незабываемым подарком всем женщинам, сидящим в зале. Ведь нет для матери большего счастья, чем видеть своего ребёнка успешным и красивым!

Источник: газета "Спутник"

Смотрите подробный ФОТО-репортаж


Категория: Новости г. Юбилейный | Просмотров: 2408 | Добавил: Джин | Рейтинг: 5.0/2

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует