Вторник, 23.04.2024, 21:09
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2013 » Декабрь » 9

Королёвский драматический театр готовит премьеру

09:29
Королёвский драматический театр под руководством главного режиссера Андрея Крючкова готовит к Новому году подарок для королевских зрителей – премьеру музыкальной сказки «Королевство кривых зеркал», снятой по мотивам одноименной повести Виталия Губарева (1951 г.). В 1963 году по этой книге был поставлен фильм, завоевавший большую популярность  среди наших дедушек и бабушек. С момента премьеры фильма «Королёвство кривых зеркал» прошло чуть более полувека. Тем не менее, читая повесть Виталия Губарева, понимаешь, что за эти годы сюжет этой сказки стал еще ближе, еще актуальнее нашей сегодняшней действительности.

Напомним по сюжету, что Королевством правит, но не управляет король Йагупоп (Попугай) 77-й. А реальная власть принадлежит богатым и влиятельным семействам Жаб, Коршунов и Гадин. Для того, чтобы подданные ни о чем не догадывались, информация к ним поступает только через кривые зеркала, в которых урод кажется красивым, толстый – тонким, а подлость выглядит как благородство. Все правящие семейства объединяет только одно – близость к власти и необходимость держать простой народ и рабов в подчинении, при этом любой из семейства готов в любую минуту вонзить жало в своего ближайшего союзника.

С учетом того, как актеры труппы Королёвского драматического театра могут своей игрой внести современное содержание в сюжет даже невинной классической пьесы, то следует ожидать, что королёвских зрителей на премьере ожидает немало сюрпризов.

Напомним, что премьера новой музыкальной сказки состоится 28 декабря.

В постановке спектакля задействованы ведущие актеры театра.


Источник: ЮБиК

Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1887 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует