Пятница, 19.04.2024, 08:03
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2013 » Декабрь » 18

Новый детский сад ждёт юных воспитанников

10:26
Новый детский сад № 37открылся в Королёве благодаря помощи областной программы «Наше Подмосковье».

Как мы писали уже не раз, в этой программе особый акцент сделан на создании самых благоприятных условий для маленьких жителей области. А нехватка мест в детских сада до недавнего времени являлась самой острой проблемой нашего региона. На её решение были пущены и финансы, и усилия, что дало результаты уже в 2013 году. Вот и печально известный долгострой удалось спасти!

История строительства детского сада в Текстильщике достаточно типична, но от этого не менее безрадостна. Огромный сказочный терем начали возводить ещё несколько лет назад, но, как и некоторые другие объекты, строительная фирма «Славяне» не довела его до ума. В 2006 году объект был ими брошен. Именно — объект, потому что домом, где сотни малышей будет проводить большую часть дня, назвать его было невозможно. По сути, «Славянами» была возведена только коробка, отделка которой даже не началась.

Целых пять лет строение простаивало, постепенно разрушаясь, пока, наконец, на помощь детям не пришли областные власти. Региональная финансовая поддержка позволила возобновить строительство: за дело взялась строительная компания «Премьер» (генеральный директор Андрей Баранов). Задача им досталась не из простых, ведь в распоряжении нового застройщика не было даже проектной документации. Но работа закипела, и вот долгожданный финал: 10 декабря 2013 года самый большой детский сад принят к эксплуатации!

Внутри ещё тихо, не звенят детские голоса, но к приходу маленьких воспитанников уже готово всё: от кухонь, оснащённых самым современным оборудованием, до светлых просторных игровых комнат. Красивую и безопасную детскую мебель также смогли закупить только с помощью региональной программы. Как и яркие, развивающие игрушки, которые не могут дождаться новых друзей. А ещё ребятишек ждёт прекрасно оснащённый тренажёрный зал, кабинет психолога и комната релаксации.

С малышами будет заниматься логопед, что не менее важно в период подготовки к школе. В помощь специалисту уже закуплены самые новейшие пособия, в том числе, и те, что используют виртуальные возможности. Ведь современные дети, как мы знаем, любят не только машинки по полу возить, но и быстрее своих бабушек осваивают компьютерную технику. Для маленьких, но уже порой продвинутых пользователей в дошкольном учреждении оборудован целый компьютерный класс, подключены интерактивные доски. Правда, сидеть за монитором сколько душе угодно ребёнку не позволят: занятия строго регламентированы — один раз в неделю по десять минут.

Новый детский сад рассчитан на 315 человек. Как заверяет заведующая ДОУ № 37 Юлия Тройно, давать путёвки будут строго по очереди, которая должна быть сведена к минимуму уже в будущем году, когда вступят в силу новые нормы уплотнения детских садов.

А пока главной заботой руководства детского сада является подбор персонала, ведь какими красивыми ни были бы спальни и классы, главное для ребёнка, чтобы воспитатель оказался добрым!

Источник: газета "Спутник"
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1664 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует