Среда, 17.04.2024, 02:30
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2014 » Январь » 31

У «Вымпела» в 20 встречах:17 побед, 1 ничья и 2 поражения

23:20
После  ставшими уже традиционными поражениями  от мурманского «Мурмана» в выездных матчах 7 и 8 декабря (1:4 и 2:8) королёвский «Вымпел» уверенно проводит оставшиеся игры чемпионата России по хоккею с мячом в Высшей лиге, обыгрывая всех соперников. Небольшая осечка произошла лишь один раз -  29 января в Димитровграде, когда во втором выездном матче с «Черемшаном» наши земляки сумели добиться лишь ничьей (6:6). Жаль, но эта  ничья лишила нашу команду права занять первую строчку в турнирной таблице, оставив  её на втором месте.

Ровная игра наших хоккеистов позволила им по набранным очкам (52 очка) вплотную подойти к лидеру первой группы «Мурману» (53 очка после 20 игр). Набранный запас прочности позволяет с уверенностью сказать, что королевские хоккеисты уже фактически обеспечили себе место в финальной части чемпионата России по хоккею с мячом, который пройдет со 2 по 10 марта, где встретятся по три команды из 1-2 групп и по одной из 3 и 4, занявшие призовые места в своих группах.

Единственный серьезный экзамен предстоит сдать нашим хоккеистам дома, 19 и 20 февраля во время домашних встреч с многолетним лидером группы и традиционным соперником «Мурманом». Сумеют ли наши спортсмены взять реванш за поражения в выездных матчах 7-8 декабря, зависит от мобилизации хоккеистов и нацеленности их на серьезную борьбу с сильнейшим соперником в группе. Игры 19-20 февраля важны еще тем, что, несмотря на то, что королёвские хоккеисты, хотя фактически и обеспечили себе место в финальной части чемпионата, но тем не менее, следует учесть, что очки, набранные в группе, будут учитываться и влиять на место в финале чемпионата.

Стадион «Вымпел» построенный в 1961 году  по инициативе С.П. Королёва в 2013 году был частично реконструирован, установлено новое цифровое табло, заменены скамейки для игроков, впервые установлено искусственное освещение, что позволило проводить тренировки и массовое катание на коньках в вечернее время.

Ждем болельщиков королёвского «Вымпела» на домашних матчах 16 и 17 февраля против «Водника-2» из Архангельска и самых главных матчах сезона 2013-2014 для королёвского «Вымпела» -  19 и 20 февраля против «Мурмана».


Источник: ЮБиК - Юбилейный и Королев

Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1746 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует