Пятница, 26.04.2024, 19:36
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2011 » Октябрь » 20

Встреча хоккейного клуба «Вымпел» с болельщиками

18:32
Говорят, что настоящему хоккеисту ничто не может помешать хорошо играть, были бы лед, коньки и клюшка! Тем не менее для полноценных занятий спортом  и для достижения высоких результатов всё-таки необходимо иметь достойную материальную базу.

О перспективах городской команды по хоккею с мячом «Вымпел», о насущных проблемах, успехах и планах на ближайший сезон шла речь на встрече хоккейного клуба с болельщиками, состоявшейся в начале октября в Центральном дворце культуры имени М. И. Калинина. Команда имеет славные спортивные традиции, в ней играли признанные мастера русского хоккея, их игра собирала тысячи калининградцев на трибунах стадиона «Вымпел». Рев трибун во время острых ситуаций на хоккейной площадке прокатывался по всему городу, во время проведения матчей команд высшей лиги город пустел, все любители спорта старались попасть на игру.

Ко встрече со спортсменами было приурочено не менее интересное событие, имеющее непосредственное отношение к спортивной жизни города — в это же время и в этом же месте вниманию спортивных болельщиков была представлена книга журналиста, спортивного комментатора, литератора Анатолия Петровича Лебедева «Русский хоккей: прошлое и настоящее». Эта книга-исследование посвящена истории становления русского хоккея в Калининграде, в ней рассказывается также о сегодняшнем дне популярного в городе вида спорта.

На ее страницах автор увлекательно повествует о зарождении хоккея с мячом в России, о первых шагах этого вида спорта в нашем городе, о создании первых хоккейных команд в трудовой коммуне НКВД. Книга содержит интереснейшие материалы об игроках команды «Труд» — «Вымпел», таких как Виктор Громаков, Игорь Рамишевский, Виталий Данилов, Валерий Маслов. Издание богато иллюстрировано редкими фотографиями, наглядно рассказывающими об истории становления и достижениях команды.

Мало кто знает, но на стадионе «Вымпел» существует музей хоккейной славы, который расположен в подтрибунной зоне. В нем собрана обширная коллекция наград, фотографий и атрибутики хоккейного клуба «Вымпел» за всю его историю. В книге Анатолия Петровича есть материал и на эту тему. На вопросы, касающиеся современного этапа жизни клуба, отвечает его главный тренер — заслуженный мастер спорта, заслуженный тренер России, трехкратный чемпион мира по хоккею с мячом Александр Цыганов.

Книга написана со знанием дела человеком, долгие годы связанным со спортивной жизнью города, читается легко и будет интересна не только спортивным болельщикам и почитателям хоккейного клуба «Вымпел», но и всем, кто интересуется историей родного города.

Источник: газета "Неделя в Подлипках"
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1306 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует