Четверг, 25.04.2024, 10:19
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2013 » Февраль » 28

Королевский «Вымпел» вышел в финал чемпионата России по хоккею с мячом

09:47
Победив 24 февраля в последнем матче на выезде команду «Черемшан» со счетом 8:6 королевский «Вымпел» с 64 очками занял третье место в I группе первенства по хоккею с мячом в высшей лиге России, что дало нашей команде право выйти в финальную часть соревнований. Этот результат «Вымпел» повторяет уже третий год подряд, что говорит о возросшем классе команды, ибо, как говорят в хоккее, первый признак класса – стабильность игры.

Поздравить команду с таким достойным результатом приехал Глава города и старый болельщик «Вымпела» Валерий Минаков. Прежде всего, Валерий Минаков сказал «огромное спасибо»  игрокам и тренерскому составу команды, добившемуся такого высокого результата. По словам Валерия Минакова, сделать то, чего добилась команда, находящаяся сейчас в «ужасных условиях» - это без преувеличения подвиг.

Игорь Головачев, директор хоккейного клуба «Вымпел», напомнил, что созданная в 30-х годах прошлого века команда пережила несколько эпох, испытала взлеты и падения, но всегда отличилась стойким спортивным характером, который помогал преодолеть все трудности.

Сегодня помимо команды мастеров в хоккейном клубе «вымпел» занимается белее 120 молодых ребят, которые рано или поздно встанут в ряды основного состава. Ребятам есть на кого равняться, ведь во главе команды стоит такой знаменитый в прошлом спортсмен, как заслуженный мастер спорта Александр Цыганов. Слабое звено команды – недостаточность финансирования, без которого в современном спорте не сможешь обеспечить высокий результат. В этом плане большое спасибо многолетнему спонсору «Вымпела» - директору компании «Стройдом» Анатолию Каменскому и фонду «Возрождение русского хоккея» из города Королева. Определенную поддержку и помощь команде оказывает Совет депутатов города Королева. Однако этих средств недостаточно для обеспечения участия команды в чемпионате такого уровня.

В своем выступлении Валерий Минаков призвал предпринимателей Королева оказать всемерную финансовую помощь хоккейному клубу. Тем более, как отметил Игорь Головачев, в России можно по пальцам пересчитать города, в которых есть хоккейная команда высшей лиги по хоккею с мячом.

Глава города рассказал о ближайших планах городской Администрации, касающихся реконструкции спортивной арены «Вымпела». Через несколько лет здесь будет современный спортивный комплекс, отвечающий самым современным требованиям. Через два года будет закончена реконструкция еще одного спортивного объекта  Королева – стадиона «Металлист». Это даст возможность вести качественную подготовку спортсменов в Королеве.

Сейчас «Вымпел» собирается в Сыктывкар на круговой турнир. Первый матч финальной части чемпионата «Вымпел» проведет 3 марта с командой «Знамя-Удмуртия».

Смотрите также: Сюжет Королев-ТВ


Источник: ЮБиК
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1880 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует