Четверг, 28.03.2024, 12:32
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Юбилейный » 2014 » Февраль » 2

Спортивный зал городского Дома культуры отремонтировали

14:33
23 января состоялась торжественная церемония открытия спортивного зала городского Дома культуры. С сентября прошлого года в нём проводился капитальный ремонт.

В течение нескольких месяцев последовательно приводились в порядок сам зал, тренерская комната, туалет и раздевалка.

Все эти помещения не ремонтировались более 25 лет. Когда в 2011 году бывший ГДО был передан на баланс муниципалитета, они достались городу в плачевном состоянии.

В ходе ремонта были выполнены штукатурка и шпаклёвка стен и потолка; покраска и их, и пола; работы по установке пожарной сигнализации, а также монтаж системы оповещения людей при пожаре.

Выступая перед гостями церемонии, Глава города Валерий Кирпичёв в первую очередь поблагодарил всех, чьими стараниями удалось сохранить учреждение культуры в структуре города, избежав его передачи в руки коммерсантов. Валерий Викторович напомнил о ходатайстве тогдашнего Губернатора региона Бориса Громова, а также о решительных действиях общественности Юбилейного, в частности, о массовом протестном митинге, собравшем горожан у здания родного ГДО, несмотря на сильную непогоду.

Далеко не простой оказалась и задача финансирования ремонта как самого здания ДК, так и его спортивного зала. На ремонт последнего из бюджета Московской области были выделены средства в размере 1 млн рублей, почти 400 тысяч предоставил муниципалитет.

В итоге любимый всеми горожанами «старина» — спортзал, видевший тысячи тренировок, сотни соревнований, в том числе и регионального уровня, снова вернулся в строй. Восхитительно красивый, по-спортивному моложавый он вновь готов принять на свою площадку и родных городских спортсменов, и их соперников!

С 27 января здесь начали тренироваться волейболисты городской ДЮСШ, возобновились занятия и для многих других спортивных коллективов.

Хорошо известно, что Юбилейный — город спортивный, а значит, открытие отремонтированного зала — праздник для всех!

Источник: газета "Спутник"

Категория: Новости г. Юбилейный | Просмотров: 2065 | Добавил: Джин | Рейтинг: 5.0/2

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует