Суббота, 27.04.2024, 04:33
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2014 » Февраль » 16

Королёв и Юбилейный перезагрузят Общественные палаты

19:09
О необходимости перезагрузки Общественных палат муниципальных образований Подмосковья было сказано в начале 2014 года на II Гражданском  форуме Московской области, где была отмечена неэффективность работы этих образований.  На первом заседании в 2014 Общественной палаты нашего города Виктор Трубицин предложил последовать рекомендациям вышестоящих органов и увеличить численность палаты  до 45 человек. И, что самое важное, это предлагалось сделать за счет людей младше 30 лет. Однако впоследствии Общественная палата Подмосковья предложила более радикальный способ формирования состава новых палат – перезагрузку, подразумевающую новое проведение процедуры выбора и назначения. При этом несколько меняется  порядок выдвижения кандидатур – теперь это право получают не только инициативные группы и Общественные организации, но и любое лицо, постоянно проживающее в регионе, являющие гражданином России и старше 18 лет получает право подать заявление о желании быть членом Общественной палаты. Для этого с 10 февраля в Королёве открылись общественные приемные (улица Октябрьская,5 и улица Ильича,5) где любой житель Королёва старше 18 лет и желающий стать членом Общественной палаты может подать заявление (в срок до 28 февраля)  и заполнить анкету с личными данными. Однако стоит напомнить, что  окончательное право за формированием состава палат остается за губернатором, Общественной палатой и Советом депутатов (каждый по 15 кандидатур). Прежним членам Общественной палаты Королёва надо пройти процедуру утверждения заново.

Общественная палата Московской области взяла контроль за формированием общественных палат Королёва и Юбилейного в свои руки.

Для этого 12 февраля в Королёв приехала Ирина Плещёва, начальник Главного управления социальных коммуникаций Подмосковья, которая провела консультации с членами общественной приемной на улице Ильича,5. Во время обсуждения было приято решение, что в связи с предстоящей административной реформой Королёв и Юбилейный изберут каждый свою палату, которые сольются в одну после объединения.

Утверждение состава Общественных палат Королёва и Юбилейного планируется провести в марте 2014 года.


Источник: ЮБиК
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1581 | Добавил: Джин | Рейтинг: 1.0/1

Всего комментариев: 1
avatar
[ Материал ] 0Спам
1 l_yu • 21:13, 19.02.2014
Матрица: Перезагрузка.
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует