Пятница, 19.04.2024, 03:50
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2014 » Февраль » 26

Инвестор потратит 100 миллионов на восстановление Дома Стройбюро

09:31
В правительстве Подмосковья подписано соглашение о намерениях с благотворительным фондом «Новый Иордан» о восстановлении Дома Стройбюро в Королёве. По условиям соглашения инвестор обеспечит поступление 100 миллионов рублей на восстановление дома, после чего в восстановленном объекте будут работать два культурных учреждения: музей Болшевской трудовой комунны  (1 этаж) и духовно-просветительский центр (2-4 этажи).

В музее будут выставлены все материалы,  относящиеся к Болшевской комунне, в том числе и настенная роспись художника Маслова, а в  центре будут работать организации, связанные с духовно-просветительской работой населения и кружки духовного и культурного развития горожан.

Министр культуры Подмосковья Олег Рожнов сообщил, что подписывая договор о намерениях с благотворительным фондом, в правительстве Подмосковья прекрасно понимали, что собственных денег на это у фонда нет. Вся надежда строится на работу благотворительного фонда, который под этот проект может привлечь средства крупных инвесторов на безвозмездной основе. В случае реализации проекта восстановления Дома Стройбюро, дом, как объект культурного наследия (решение Министерства культуры от 13 января 2014 года), останется в собственности государства, а здание будет эксплуатироваться на условиях аренды. Олег Рожнов также добавил, что учитывая культурную важность этого проекта, министерство готово установить чисто символическую плату «рубль за метр».


Источник: ЮБиК - Юбилейный и Королёв
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1622 | Добавил: Джин | Рейтинг: 5.0/1

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует