Четверг, 25.04.2024, 14:21
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2014 » Май » 1

Итоги работы Управления полиции Королёва за I квартал

10:43

16 апреля в МУ МВД России «Королёвское» прошла пресс конференция для прессы. Вячеслав Лычагин, начальник муниципального управления полиции по Королёву и Юбилейному, рассказал представителям СМИ об итогах работы полиции в I квартале 2014 года.

В своем вступительном слове Вячеслав Лычагин сообщил, что преступность в Королёве и Юбилейном в I квартале 2014 года существенно снизилась по сравнению с тем же периодом в 2013 году (на 14,1% при среднем снижении уровня преступности в Подмосковье 12%).  Улучшились показатели раскрываемости преступлений, тяжких и особенно тяжких преступлений, таких как разбойные нападения, грабежи, нанесение тяжких телесных повреждений. Основная часть совершенных в I квартале 2014 года преступлений  имеет экономическую направленность (95%).

Конкретные цифры криминальной статистики, озвученные Вячеславом Лычагиным, выглядят следующим образом: общее количество зарегистрированных преступлений за первые три месяца 2014 года - 884 случая. Из этих 884 случаев 552 преступления совершены по линии криминальной полиции (с обязательным  предварительным расследованием), что на 17,2% ниже уровня 2013 года. Остальные 362 преступления совершены по линии нарушения общественной безопасности (на 9,3 % меньше, чем в 2013 году). Общее количество нераскрытых преступлений снизилось на 18% по сравнению с прошлым годом.

За три месяца в Королёве и Юбилейном было зарегистрировано 36 грабежей (на 31% ниже уровня 2013 года), при этом раскрываемость данного вида преступления составила 72%. Также за это время было зарегистрированы 3 случая разбоя, что на 33% ниже уровня прошлого года, 2 преступления раскрыты.

В Королёве и Юбилейном за это время было совершено 353 кражи, что на 5,6% ниже уровня 2013 года. Вячеслав Лычагин отметил, что, несмотря на общее снижение количества краж по сравнению с уровнем прошлого года, на 25% (до 59 случаев) возросло количество краж с проникновением в закрытые помещения.

этой связи, по мнению Вячеслава Лычагина, лучшим способом защиты от этого вида преступлений служит постановка квартиры или иного закрытого объекта на охранную сигнализацию. В настоящее время квартирными, дачными, гаражными кражами занимаются «профессионалы» своего дела, для которых ни один замок не является секретом и может быть взломан ими в самое короткое время. Даже если охраняемый объект будет обворован и преступника не удастся задержать,  потерпевшему компенсируют ущерб за счет охранного предприятия.

Также за три месяца в Королёве и Юбилейном было совершено 17 случаев краж автотранспорта (включая сюда и кражи мопедов, мотоциклов и скутеров), что на 39,4 % ниже, чем в 2013 году.

В сфере экономики за это время было выявлено 23 преступления. В сфере оборота наркотиков за это время было зарегистрировано 110 преступлений (108 случаев в 2013 году), что внушает определенный оптимизм, так как в этом плане Королёв и Юбилейный выглядят благополучнее, чем Подмосковье в целом, где за первые три месяца 2014 года наблюдался 20% рост количества преступлений, связанных с наркотиками. Тем не менее, преступления, связанные с распространением и употреблением наркотиков опасны тем, что они тянут за собой другие преступления, так как человек, «подсевший» на героин, одна доза которого стоит более 1000 рублей, рано или поздно идет на преступления, чтобы заработать средства для покупки очередной дозы.

Источник: ЮБиК - Юбилейный и Королёв
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1813 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует