Пятница, 29.03.2024, 04:21
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2014 » Июнь » 20

Для переселения жителей улицы Первомайской будет создан муниципальный жилой фонд

13:51

Сроки реконструкции трассы М-8 «Москва-Архангельск-Холмогоры» в районе города Королёва определен достаточно точно – конец марта 2015 года. Как мы уже сообщали, в зону отчуждения трассы попадает ряд домов на улице Первомайской в Залинейном районе Королёва. Таким образом, работы по реконструкции трассы не могут быть продолжены без расселения жильцов, оставшихся в этих домах. По крайней мере, для продолжения работ необходимо расселить людей до конца августа 2014 года.

По проблемам расселения в Администрации горда 19 июня было проведено совещание с участием Елены Резник, представителя компании «Ассоциации агентств недвижимости «K.E.R.», выполняющей государственный контракт на расселения этих домов.

Как сообщила Елена Резник в своем выступлении, основная причина задержки с расселением (из 245 долей в этих домах 168 долей были или выкуплены за деньги или их владельцы согласились на жилье, предоставляемое взамен утраченного) 77 долей (30 семей) заключается в том, что владельцы этих 77 долей или претендуют на большую жилплощадь, что не предусмотрено законом, или их не устраивает месторасположение предлагаемого жилья.

В связи со сложившимся цейтнотом для дорожных строителей Елена Резник предложила Администрации города поучаствовать в расселении жильцов, для чего в муниципалитете должен быть создан муниципальный жилой фонд. Компания «Ассоциации агентств недвижимости «K.E.R.» готова в самое кратчайшее время выкупить жилье, которое планировалось для предоставления жильцам с улицы Первомайской, и передать его городу для создания этого фонда. В свою очередь, Администрация города, располагая собственным жилым фондом и жильем, предоставленной компанией, ответственной за расселение, может более гибко и оперативно решить вопрос с расселением с учетом пожеланий жильцов.

Муниципальный жилой фонд может  быть сформирован уже в начале следующей недели. Следует также учесть замечание Александра Янковского, первого заместителя руководителя Администрации города о том, что не планируется подготовки к зимнему сезону в этих домах,  кроме того, строительные работы подошли вплотную к домам, что делает проживание там практически невозможным.

Источник: ЮБиК - Большой Королёв

Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 2046 | Добавил: Джин | Рейтинг: 1.0/1

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует