Суббота, 20.04.2024, 05:27
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2014 » Июнь » 24

На совещании в Администрации города: выпускной, дорога на Торфянку и помощь Украине

09:43

В понедельник 23 июня в начале оперативного совещания в Администрации города Глава города Валерий Мясоедов поблагодарил всех организаторов и участников митинга в День памяти и скорби, который прошел на площади Победы 22 июня. Валерий Мясоедов особо отметил организационные мероприятия и участие в митинге  представителей Совета ветеранов города и его председателя Василия Курбатова словами: «Спасибо за патриотическое воспитание молодежи».

23 июня во всех школах Королёва пройдут выпускные вечера, в которых примут участие 766 учеников 11-х классов. Валерий Мясоедов призвал правоохранителей, а также всех тех, кто участвует в подготовке и организации данных мероприятий,  уделить внимание соблюдению порядка в Королёве вечером 23 июня,  в том числе уделить особое внимание обеспечению безопасности школьников во время проведения выпускных вечеров: «Подготовить эти мероприятия надо таким образом, чтобы у нас там ни одного происшествия не было».

Темой обсуждения на оперативном совещании в Администрации города стало закрытие движения автобусов маршрута № 7 с конечной остановкой «Торфопредприятие». Как мы уже сообщали,  движение по этому маршруту было закрыто для общественного транспорта в связи с плохим состоянием дорожного покрытия на отрезке улица Мичурина – Торфопредприятие. Ремонту дорожного покрытия этой трассы мешает юридический казус: дорога территориально находится в Мытищинском районе Подмосковья и трата средств на ремонт объекта из бюджета Королёва, де-юре принадлежащему другому субъекту Московской области,  запрещена законодательно. Для разрешения этого казуса необходимо передача дороги в состав городского округа Королёва, что возможно только решением Правительства Подмосковья (или даже Мособлдумы) или решением суда (задачка для юристов: правомочен ли суд передать территорию одного субъекта области другому, как это было сделано два года тому назад с линией электропередачи, снабжающей Торфопредприятие).

Для решения этого казуса начальник отдела имущественных отношений в Администрации города Максим Абрамов уже направил ряд запросов в вышестоящие инстанции. Руководитель Администрации города Алексей Канаев наметил возможность другого способа решения этой проблемы: привлечение инвесторов. Сейчас, после принятия Положения о муниципальном сотрудничестве для соглашения о ремонте есть законное основание и взамен ремонта этой дороги городу Королёву есть что предложить потенциальному инвестору.

В конце оперативного совещания депутат Александр Маслов, руководитель фракции «Единая Россия» в Совете депутатов, выступил с призывом к жителям Королёва принять участие в сборе денежной помощи жителям Донецкой и Луганской областей Украины. Для этого отделение «Единой России» в Королёве открыт счет в банке.

Реквизиты для сбора денежных средств:

Счет открыт в ОАО «Сбербанк России» город Москва;
Р/с № 40703810338000069997;
К/с №  30101810400000000225, БИК 044525225;
ИНН 5001040774, КПП  500101001;
Получатель: МОРОФ поддержки Партии  «Единая Россия».

Источник: ЮБиК - Большой Королёв
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1614 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует