Четверг, 28.03.2024, 20:14
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2014 » Июль » 26

Советник губернатора – за народное голосование

13:15

22 июля активисты общественной организации «Защитим Королёв» выступили с инициативой провести народное голосование по вопросу объединения городов Королёв и Юбилейный. Они призвали жителей 9 и 10 августа выразить свое мнение, тем самым прекратив затянувшуюся дискуссию по этому поводу.

Накануне Советник губернатора Московской области Александр Ходырев не только выступил в поддержку этой инициативы, но и предложил узнать мнение горожан по ключевым вопросам.

- Юридическое объединение дает много преимуществ. Сокращение числа чиновников администрации, увеличение бюджета, создание единой коммунальной и дорожной систем – все это повысит эффективность муниципального управления. Я уверен, что слияние Королёва и Юбилейного в единый городской округ даст мощный импульс развитию.

В то же время, подчеркнул Александр Ходырев, любое важное решение в городе должно приниматься только с учетом мнения жителей. Поэтому советник губернатора полностью поддерживает инициативу о проведении народного голосования. По его мнению, важнейшая задача власти - услышать каждого и в дальнейшей работе учесть высказанные людьми пожелания.

В ходе народного голосования будут выявлены приоритетные пожелания жителей по развитию объединенного города. Это касается дорожно-транспортной инфраструктуры, отношения горожан к сокращениючисла чиновников, модернизации здравоохранения, строительства детских садов, создания новых рабочих мест, наведения порядка в розничной торговле и других наболевших вопросов.

В заключение Александр Ходырев призвал жителей откликнуться на общественную инициативу и принять участие в народном голосовании, которое состоится 9 и 10 августа. Как ранее сообщили представители организации «Защитим Королёв», будет организовано 40 пунктов для голосования в самых оживленных точках города.

Источник: ЮБиК
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 2267 | Добавил: Джин | Рейтинг: 3.0/2

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует