Четверг, 18.04.2024, 07:20
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2014 » Сентябрь » 1

До конца 2015 года в Королёве построят 3 физкультурно-оздоровительных комплекса

09:34

О том, какие спортивные сооружения появятся в недалеком будущем в Королёве, рассказал на прошедшем недавно в администрации брифинге председатель комитета по физкультуре, спорту и туризму Юрий Климанов.

По словам Юрия Валентиновича, новые физкультурно-оздоровительные комплексы будут возводиться в рамках программы губернатора Московской области «Наше Подмосковье» при активной поддержке советника губернатора Александра Ходырева. По планам, сооружение трех ФОКов завершится до конца 2015 года.

Строительство одного из комплексов - по адресу улица Комитетская, 2, на территории «Детского стадиона» - уже началось. Здание площадью две тысячи квадратных метров будет включать в себя универсальный и тренажерный залы, заниматься в них смогут одновременно более 50 человек. Финансирование строительства осуществляется главным образом из областного бюджета, и, по подсчетам специалистов, стоимость работ составит 130 миллионов рублей, а ввод комплекса в эксплуатацию запланирован на второй квартал 2015 года. Сооружения, расположенные на стадионе сейчас, будут сохранены, предполагается их реконструкция. На сегодняшний день уже отремонтирован зал хореографии, ведется ремонт медицинского кабинета и другие внутренние работы. Еще один физкультурно-оздоровительный комплекс - с плавательным бассейном - появится у стадиона «Металлист», по улице Орджоникидзе, 6. Площадь спроектированного здания - 4,5 тысячи квадратных метров. Здесь будет располагаться бассейн с пятью дорожками по 25 метров, способный вместить более 40 человек в смену, а также хореографический, борцовский и тренажерный залы, душевые, буфеты и другие помещения. Срок сдачи в эксплуатацию этого ФОКа -конец 2015 года. Стоимость объекта -193 миллиона рублей.

Третий физкультурно-оздоровительный комплекс появится на территории Юбилейного, он также будет включать в себя два спортивных зала. Работы по проектированию этого объекта уже начались.
Кроме того, Юрий Климанов рассказал о том, как решается вопрос о реконструкции стадиона «Вымпел». Подготовленный в 2008 году проект реконструкции не прошел государственную экспертизу -специалисты решили, что шум работ будет превышать допустимые нормы, а рядом со стадионом находятся жилые дома. Сейчас проект дорабатывают, он вновь будет отправлен на экспертизу, и, возможно, уже скоро начнутся работы по восстановлению стадиона. «Этот стадион - центральный, лицо города, и, конечно же, он должен быть большим и красивым», - отметил председатель спорткомитета.

Юрий Валентинович подчеркнул, что в разработке проектов и подготовке планов обязательно должны участвовать жители города, для которых, собственно, все и строится. Поэтому возглавляемая им организация готова рассмотреть любые предложения и пожелания горожан.

Источник: газета "Неделя в Подлипках"
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 2111 | Добавил: Джин | Рейтинг: 3.0/2

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует