Вторник, 23.04.2024, 21:43
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2014 » Сентябрь » 10

Королёвскому образованию - высокая оценка

22:58
Около 40 тысяч детей отправились 1 сентября в 94 учреждения образования объединенного Королёва. Ребят встретили три лицея, семь гимназий, 16 общеобразовательных школ и почти 2 500 педагогов. Праздничное мероприятие, посвященное началу учебного года, посетил губернатор Московской области Андрей Воробьёв.

Жители объединенного Королёва по праву могут гордиться своими образовательными учреждениями: лицей науу-но-инженерного профиля (ЛНИП), лицей №19, гимназии №№ 11 и 9 Королёва и гимназии №№ 3 и 5 Юбилейного были включены в сотню самых лучших школ Московской области. Более 90 процентов выпускников королёвских школ успешно поступают в вузы, школьники регулярно показывают свой высокий уровень на всероссийских олимпиадах по разным предметам.

Особая гордость наукограда - лицей научно-инженерного профиля. К своему 25-летию, которое отмечается в этом году, лицей пришел в звании лучшей школы Московской области по качеству знаний. В стенах Дома правительства директору лицея Ольге Владимировне До-машиной губернатор вручил сертификат на 1 млн. рублей, который будет использован на улучшение материально-технической базы учебного заведения.

В День знаний Андрей Воробьёв посетил ЛНИП лично. Губернатор ознакомился с новой спортивной площадкой, оборудованной во дворе школы по инициативе его советника Александра Ходырева, проек-
тами учеников лицея, стендом с научными работами преподавателей и выпускников.

«Мне очень приятно находиться в Королёве и первого сентября приветствовать учеников лучшей школы Подмосковья, - сказал губернатор в своей приветственной речи. - Ваши выпускники востребованы на самых лучших, передовых предприятиях страны, пишут книги, по которым занимаются в школах и университетах. Это то, чем мы должны гордиться».

Александр Ходырев также поздравил учеников и родителей с началом учебного годами высоко отметил заслуги руководства лицея.

Затем советник губернатора посетил гимназию №11, также вошедшую в сотню лучших школ Подмосковья. Из 8 школьников Королёва, получивших в этом году 100 баллов по ЕГЭ, трое являются учениками этой гимназии, причем 100 баллов по истории в нашем городе ученик получил впервые.

Показателем высокого уровня учебного заведения является и то, что его выбирают для своих детей родители, известные далеко за пределами Королёва. Так, уже второго сына повел в этом году в гимназию автор и ведущий программы «Вести недели» Дмитрий Киселёв. Также среди первоклассников был и сын двукратного призёра Олимпийских игр Ирины Слуцкой.

Дмитрий Киселёв высоко оценил уровень подготовки в гимназии №11 и выразил надежду, что качество образования будет только повышаться. «Сейчас в городе сложилась уникальная ситуация, - отметил
телеведущий. — Сформировалась прочная связь между местными властями и губернатором Московской области. Наша семья живет здесь уже 50 лет, и мы видим перемены, видим, что советник губернатора Александр Николаевич Ходырев со здоровым отношением развивает наш город. И город, и регион давно в этом нуждались».

Празднование Дня знаний в этом году прошло на самом высоком уровне и ознаменовалось признанием высоких достижений городской системы образования. Но останавливаться на достигнутом в городе не собираются. В числе главных задач на перспективу - комплексное развитие сети образовательных учреждений, повышение качества общего образования, обновление образовательных технологий.
 
Источник: газета "Неделя в Подлипках"

 
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1300 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует