Суббота, 20.04.2024, 17:04
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2014 » Октябрь » 1

Александра Ходырев: «Клянусь верно служить жителям города Королёва»

23:58
Торжественная церемония вступления Александра Ходырева в должность главы городского округа Королёв состоялась 18 сентября в ЦДК им. М.И. Калинина. Это пятый по счету глава наукограда и первый руководитель объединенного города.

Одержав убедительную победу на выборах 14 сентября (с результатом 71,56% голосов избирателей) Александр Ходырев вступил в должность законно избранного главы города.

В соответствии со ст. 36 Устава города Королёва не позднее 10 дней с момента официального опубликования результатов выборов избранный глава города должен принять присягу. Соответствующая процедура прошла в торжественной обстановке в присутствии депутатов Совета депутатов, членов избирательной комиссии, руководителей городских предприятий и организаций, муниципальных служащих, представителей русской православной церкви и других гостей. Присутствовали в зале и бывшие руководители городов Королёв и Юбилейный.'

В своей присяге избранный глава города обязался уважать и защищать права и свободы человека и гражданина, соблюдать Конституцию Российской Федерации, законы Российской Федерации и Московской области, Устав города Королёва, верно служить его жителям и добросовестно выполнять возложенные на него обязанности. После принятия присяги Александру Ходыреву был вручен должностной знак главы городского округа Королёв.

«Задача, которая стоит перед городским сообществом - непростая, - сказал в своей первой речи в качестве главы города Александр Николаевич. - К сожалению, за последние годы скопилось много проблем. Разрушены связи между предприятиями и местной властью, между местной властью и правительством Московской области, многие программы просто-напросто не работали. Губернатор, трижды в этом году посетив Королёв, обратил внимание на то, что люди делают запрос на обновление власти, на обновление отношений с властью».

Александр Ходырев также выразил благодарность предыдущему руководству муниципалитета за всё, что им удалось сделать. А то, что не удалось, предстоит, по его словам, сделать новому городскому Совету, новой администрации и, безусловно, главе города. Александр Николаевич рассказал, что в ходе предвыборной работы он получил большое количество наказов от населения города, от сотрудников и руководителей градообразующих предприятий, поэтому у него сложилось четкое понимание, с чего ему начинать свою работу.

«Моя главная задача заключалась и заключается в одном - работать для людей, для того, чтобы обеспечение социальными объектами в городе было не ниже, а то и выше среднеобластного уровня. А в целом я ставлю высокую планку сделать Королёв одним из лучших городов Московской области. Потенциал для этого есть».

Руководитель администрации губернатора Московской области Марина Чекунова зачитала телеграмму от Андрея Воробьева, адресованную Александру Ходыреву. «Надеюсь, что Ваш многолетний опыт в сфере муниципального управления, высокая компетентность и ответственное отношение к делу дадут Вам возможность успешно потрудиться на этом ответственном посту, внести достойный вклад в социально-экономическое развитие Подмосковья», - говорилось ; в телеграмме.

Затем нового главу поздравили с вступлением в должность депутат Государственной Думы Андрей Луговой, первый заместитель генерального директора ФГУП ЦНИИмаш Сергей Кри-калёв, глава города Реутова Сергей Юров, генеральный директор, главный конструктор ОАО «НПО ИТ» Владимир Артемьев, депутат городского Совета Валерий Мясоедов, экс-глава города Юбилейного Валерий Кирпичев, архиерей Русской православной церкви, епископ Николай, председатель Совета ветеранов Василий Курбатов.
 
Источник: газета "Неделя в Подлипках"

 
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 2333 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует