Четверг, 25.04.2024, 13:56
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2015 » Апрель » 12

Праздничный концерт в честь Дня космонавтики прошел в центральном дворце культуры

12:09

В честь Дня космонавтики в Центральном Доме Культуры им. М.И. Калинина прошел праздничный концерт. Мероприятие было организовано для ветеранов, работников ЦНИИмаша и других градообразующих организаций, имеющих непосредственное отношение к ракетно-космической отрасли.

В начале праздничного мероприятия Максим Михайлович Матюшин, руководитель ЦУПа обратился ко всем присутствующим с поздравительной речью. Особое внимание он уделил тому факту, что ЦНИИмаш является главным научно-исследовательским центром РКП, который занимается аналитической деятельностью и научно-техническим сопровождением оборудования РКТ в течение всего эксплуатационного срока. В настоящее время планируется провести ряд мероприятий в рамках федерального космического проекта по освоению космоса. Ведущая роль при этом будет отведена ЦНИИмаш.

Также, на мероприятии выступили заместитель генерального директора ЦНИИмаша, первый заместитель председателя Совета депутатов городского округа Королёв, а также Герой Советского и Российской Федерации Крикалёв Сергей Константинович.

По словам Дмитрия Денисова, местные жители должны гордиться тем, что первый выход человека в космическое пространство был произведен в Королёве. Большое число высококвалифицированных специалистов, реализация национальных и международных проектов даст возможность России остаться на главных позициях в области освоения космоса.  

На сцене Центрального Дома Культуры выступали вокалисты культурного центра Вооружённых сил России, которые преподнесли в подарок зрителям трогательные музыкальные композиции,  посвящённые Дню космонавтики. В завершении торжественного мероприятия, все участники концертной программы получили букеты цветов от сотрудников ЦНИИмаша.

Источник: ЮБиК - Большой Королёв

 
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1534 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует